Общество
Сотни слов -паразитов притянутых сЗапада можно заменить на аналоги русского языка? Почему власть вРоссии не идет на это
..и чья она ЭТА власть ? https://ok.ru/vedyslavyan/album/54660043046921/886866662153
В России власть смотрит в сторону Запада, поэтому идёт вестернизация по всем направлениям. А русский язык - это основа русской нации, существование которой у западников тоже под сомнением.
Скоро родную речь в России будут забывать. Часто приходится в Гугл заглядывать, что оно означает.
Это фишки либералов, они всей душой на Западе. Лично я в ужас прихожу, сколько при "демократах" заменили русских слова на английские.
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей Родины - ты один мне поддержка и опора, о, великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу" - И. С. Тургенев.
власть торгашей идёт в обратном направлении.
достаточно посмотреть на вывески.
Некому исправлять - М. Задорнов умер
А при чем здесь власть? Все само собой успокоится.
Для начала исправляйтесь сами, у вас у самого два иностранных слова в одной короткой фразе - паразит и аналоги, это греческие слова!
Это началось еще с Петра-самодура, потом продолжалось веками, и снова взмыло. И чему удивляться, если в техническом ВУЗе вынуждены преподавать на младших курсах РУССКИЙ язык?!
Надо выпустить словарь запрещённых слов? ))))
Игорь Локотко
А нечто подобное уже есть.
зачем это делать?
какая в этом необходимость?
множество современных русских слов имеют тюркское, арабское, иранское, греческое происхождение
это тоже тебя смущает, или ты уже привык к этому?
какая в этом необходимость?
Власть должна следить, как ты говоришь? Ты уж совсем сказился, Калев. Безумный еврей.
Лариса Г
А ты как сюда попал? Ты вроде спец по девкам, сиськам, сексу на мотоцикле....