Общество

Нарьян-Мар остался без холодной воды из-за аварии и жителям придётся ходить к колодцам?

Что, не могли в Союзе сделать трубы получше, чтобы они 50–60 лет продержались?
"Эффективные путинцы" не виноваты, это тяжелое наследие...
Такое бывает. И не весь город остался без воды.

В столице Ненецкого автономного округа Нарьян-Маре 3 декабря произошла авария на трубопроводе. Город остался без воды, люди поспешили к колодцам. Сейчас водоснабжение восстановили, аварию устранили, сообщили в пресс-службе городской администрации.
«Водопровод в районе дома № 18 по улице Ленина восстановлен. Как сообщили в МУП объединенных котельных и тепловых сетей (ПОК и ТС), в 18 часов началась подача воды от водозабора в город… Во время подачи воды давление в трубах может колебаться», — указано в сообщении мэрии.

https_://360tv.ru/news/proisshestviya/vodosnabzhenie-posle-avarii-vosstanovili-v-narjan-mare/

В столице Ненецкого автономного округа произошла авария на трубопроводе. В результате утром вторника (3 декабря) )в городе отключили холодную воду. Ее не будет до вечера.
Воду перекрыли в 10:00 по местному времени, сообщили в пресс-службе администрации Нарьян-Мара. Граждане могут набрать питьевую воду из пяти колодцев. Они работают на скважинах.

Энергоблок новой Сахалинской ГРЭС-2 вышел из строя

Подробнее
В районе улицы Ленина, 18, специалисты начали земляные работы. Им предстоит найти место, где прорвался водовод.

Коммунальные службы не могут определить глубину, на которой расположена труба, поскольку коммуникации в городе прокладывали около 35-40 лет назад. Ремонт на них ни разу не производился.

В связи с аварийной ситуацией улицу Ленина перекрыли. Движение для транспорта ограничено от улицы Выучейского до Пионерской.

Холодное водоснабжение в Нарьян-Маре, уточнили сотрудники городского ПОК и ТС, отключат до 18:00. В зону отключения попали несколько детских садов, школы, социальные и административные организации и жилые дома на более чем 10 улицах.

Население Нарьян-Мара равняется порядка 25 тысячам человек.

https_://360tv.ru/news/proisshestviya/narjan-mar-ostalsja-bez-holodnoj-vody-iz-za-avarii-zhiteljam-pridetsja-hodit-k-kolodtsam/
Гулжанат Кусаинова
Гулжанат Кусаинова
82 637
Лучший ответ
Да ни говори!
Просто безобразие!
Не могли... попрочнее...
бедные люди.. это же и в домах холодно стало.. ну там такой климат, ничего не выдерживает, ни трубы, ни техника, хоть бы свет был...
Ольга Митяшина
Ольга Митяшина
71 459
Там снега на всех хватит. Вышел на балкон, вот тебе и вода. Это у хохлов зимой снега не выпросишь.
SK
S. K.
52 296
Эти территории нужны Путину только для того, чтобы по ним труба шла. А люди там в бараках живут.
В г. Егорьевске по вечерам, помнится, шел кипяток из унитазов - холодной не было, горячую подавали. Если есть ГВС - зачем бегать на колодец-то??? Остынет со временем
Maria .
Maria .
79 613

Похожие вопросы