Общество

Что вы думайте о проститутках?

ПРОСТИТУЦИЯ (лат. prostituo - позорю, бесчещу) : продажа своего тела, секс за деньги; купля и продажа сексуальных услуг за наличные. Проститутка за денежное или иное вознаграждение позволяет клиенту, или фраеру, совершать над собой сексуальные действия или сама с ним их производит. С административной точки зрения проституция является профессиональным занятием развратом, делом проститутки, когда в соответствии с сущностью ремесла тело предоставляется для совершения сексуальных действий, включая половой акт.
Все попытки объяснить, описать или определить это явление оказывались проблематичными и недостаточными. В большинстве случаев в них заключается негативная оценка ("распутство") или проявляются сексистские взгляды мужчин на женщин, что сразу же оказывается неточным. Например, выражение "продажная любовь" бессмысленно, т. к. любовь не может быть предметом продажи и не определяет сути проституцию. Описывающие определения (ремесло фаворитов, "горизонтальное ремесло", панель, "бизнес на ногах") - это выражение всеобщей неспособности к высказыванию (немота сексуальная) на тему секса или использование простонародных, вульгарных и иных языковых элементов (язык) . Трудности дефинирования вытекают как из самого предмета, который многообразен, а формы проявления которого все время меняются, так и из отношения к нему общества, как ко всему, что связано с сексом. Кроме того, трудно провести границы, т. к. проституция состоит в близком родстве с другими формами сексуальной деятельности. Например, брак "на деньгах" был охарактеризован как "весьма светская форма проституции" {Форель А. Сексуальный вопрос. 1920). Или наоборот: не каждая женщина, которую поносят как шлюху, занимается проституцией.
Дитц и Хессе в "Словаре сексологии и пограничных с ней сфер" (1964) используют выражение "оплачиваемое распутство" и пишут: "Проституция - это регулируемая и в социальном отношении одобряемая или терпимая структура в основанном на принципе господства обществе (сословное и классовое общество) , которая дает возможность обоим полам в зависимости от исторических условий вести половую жизнь вне моногамного или полигамного брака. При этом один из партнеров профессионально или по необходимости отдает свое тело за некое гарантированное материальное вознаграждение. Таким образом, один из партнеров выполняет чисто инструментальную функцию. "
Проституция имеет долгую и весьма переменчивую историю. Во многих государствах проституция частично или полностью запрещена, или контролируется на основе предписаний, или затруднена инструкциями. Так, во всех штатах США, за исключением Невады, проституция не разрешена, хотя, конечно, секс-бизнес процветает. Запреты осложняют занятие проституцией, но не мешают ее существованию. Они, в конце концов, направлены прежде всего против проституток, а также ставят в сомнительное и неприятное положение фраеров и подвигают их на то, чтобы преступить закон.
Проституция была во все времена и во всех странах. Запреты, презрение, проклятия ничего не могли изменить.

ЧТО ПРО НИХ СКАЗАТЬ ХОРОШЕГО - НЕЧЕГО !!!
ОНА САМА ВЫБРАЛА СВОЙ ПУТЬ !!!
МНОГО ЖЕНЩИН от БЕЗЫСХОДНОСТИ МОЮТ ПОЛЫ и тп А НЕ ИДУТ В ПРОСТИТУТКИ !!!
ЭТО ИХ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ, ОКРУЖАЮЩИМ И К СЕБЕ ЧЕРЕЗ ПРОСТИТУЦИЮ !!!
Оксана Иванова
Лучший ответ
Евгения Каминская Тебе бы по телеку выступать с лекциями!
Армангуль Жапарханова Вы может быть не знаете, чт в Москве к примеру - 70 % проституток - это девочки из деревень и райцентров, которых завербовали (заманили ) сутенёры. Так же, что бы девочки не могли сбежать - садят их на наркоту... И как после этого вы можете заявлять что кто то сам выбрал свой путь?! Высокопарно рассуждать - просто.
Я о них не думаю.
Неинтересно.
Олег Агабаев
Мне нравяццо они.
Aigerim ////
Замужние б... ди еще хуже
Каждый делает СВОЙ выбор!
Дарья Кордияк
Это криминал и жестокий бизнес. Кроме проституток есть те, кто пользуется их услугами! Причем они же проституток и презирают.
Сергей Востров
Я о них не думаю, просто презираю....
Zaria Amaniazova Вы может быть не знаете, чт в Москве к примеру - 70 % проституток - это девочки из деревень и райцентров, которых завербовали (заманили ) сутенёры. Так же, что бы девочки не могли сбежать - садят их на наркоту... Высокопарно рассуждать - просто
А почему бы и нет?
полезная вещь - иногда ...
Слава Радионов
о блядях либо плохо - либо очень плохо
Sergey Атаноff
Я о них никогда не думаю, наверное потому, что полно тех, кто дает бесплатно
Работают совмещая приятное с деньгами ))
Nurbek Kudabaev
=Чё думаю, чё думаю---Ибасса нада, а не думать=
Думаю, что проституцию надо легализовать. Это древнейшая профессия.
Кристина Камышанская нельзя, тогда адюльтер - незаконная предпринимательская деятельность
Вы бы лучше спросили, что мы думаем о мужчинах сутенёрах, которые по деревням ездят - девушек вербуют, а потом стригут капусту....
А что о них думать? Ты же сам знаешь, что это древнейшая профессия. А раз так, о них уже давно подумали наши предки. И не одно поколение. И оценку уже давно дали. Безнавственно это, и аморально.
Борис Сушков
Есть такая профессия...
Работают. Если есть спрос, значит есть и предложение.
Полезная профессия, в командировках развлечся можно..
спроси ищё чёнить, я всё ещё о них думаюююююююююююююююююююю
Думаю что они всегда были и будут и их надо легализовать, что бы и государству налог и девочки довольны.
Kuzdiev Aibek
Каждый зарабатывает как может и чем может..
Vladimir Garbuz
Я о них вообще не думаю.
Irina Azzaa
Пока на них есть спрос - будет и предложение.
Игорь Иванов
Это глупые женщины которые идут на самые крайности от безисходности.. . Кстати древнейшая профессия!
Влада Швец
Мы о них думаем уже 4 часа в разных вопросах
Переносчики болезней.
Это - несчастные женщины.
Вовсе это не "древнейшая профессия". Так СМИ преподносят. Древнейшая профессия-это строитель и тот, кто добывал еду. Проституция возникла в Греции в период Эллинизма (вторая пол. 4 века-сер. 1 века) вместе с появлением публичных домов. Что можно думать об этой профессии? Она есть, к сожалению. Но может не быть, если "клиенты" не будут потакать своим слабостям