Общество
Есть ли разница носить часы за 30 долл или за 300,если они показывают одинаковое время?
Для людей, которые оценивают друг друга по ценникам на вещи, есть смысл. Не вижу смысла в таких людях.
Статус
Есть: лучше пусть тратятся излишки денег на ветер, нежели на покупку пистолетов
Я человек не статусный и 17 лет носил самый дешёвый "Ориент". Сейчас часам требуется обслуживание и можно будет дальше пользоваться, но я купил электронно - механические "Q&Q". Тонкие, лёгкие, можно в них нырять до 20 метров... В часах главное - функциональность.
а понты, они показывают статус вора.
это надо, чтобы быть принятыми в определённых кругах, соответствовать статусу людей, среди которых общаешься
предприниматели и бизнесмены - не поймут своего коллегу по цеху, разъезжающего на дешёвом авто и одевающегося в дешёвые вещи и аксессуары, не поймут, если он будет жить в дешёвых апартаментах
внешность (внешняя атрибутика), уровень ухода за собой (за внешностью, гигиеной и здоровьем) - это показатель принадлежности человека к тому классу, к которому он относится
уже по тому, как человек выглядит, - можно понять, что он из себя представляет
Анна Куликова
шёвой
Как сказал Стив Джобс...
Носить среди нищеты дорогие вещи глупо и аморально
скажу про часы свое мнение! У меня долгое время не было часов все время была мысль какие же часы купить но точно не 100 рублей эти дешевые. Потом залез в интернет смотрю часы стоят от 1.000 рублей до 100.000 рублей . блин пипец. одну неделю просто смотрел цены .но не обращал внимание на всякие фитнесс браслеты! потом смотрю фитнесс браслеты с 1.000 рублей до 2.000 рублей тоже думал брать не брать потом решился один раз потратить 2000 рублей на фитнесс браслет чем тратиться на дорогие часы. В результате заказал из китая сяоми mi band 3 из китая за 1700 рублей чем в магазинах покупать за 2000 рублей. подождал месяц приехали из китая гонг конг - москва- казань- и до моего нас. пукта по почте России. прошло 2 работают стабильно благо обновление часто приходят . немножко ремешок порвался немножко система глюканула один раз пришлось востанавливать. В целом я доволен за 2 года подумаешь что испортилось с фитнесс трекером. Хоть уже 2020 год ми бэнд 3 еще в моде люди у меня спрашиваю 3 носишь они говорят я тоже себе такой же хочу я говорю берите ми бэнд 4 тоже самое что 3 только цветой. они говорят зачем мне цветной мне и чернобелый хватит. Если у тебя желание купи ми бэнд 3. я тебе скажу так не пожалей 5.000 рублей купи и ми бэнд 3 и ми бэнд 4. лучше один раз потратить небольшую сумму денег и быть довольным долгое время. потратить 5.000 рублей на два фитнесс браслета это выгодно и однозначно модно . Может два ми бэнд 3 взять за 5.000 рублей один родителям подаришь.
А в ломбарде что говорят ?))