Общество

Зачем люди носят часы?

Зачем носят часы? Ведь есть телефон, узнал время и все.
В чем смысл ношения часов на руках? Как не посмотришь почти каждый с часами. Я понимаю старое поколение, когда не было ещё телефона, но носят все равно почти все сейчас.
Я никогда не носил часы, и мне было бы интересно узнать, что в часах такого, может я чего то не знаю?
Stephanie Krestovsky
Удобно,практично.
Валерий Оленин
Лучший ответ
Понты, моё мнение.
Мне удобно. Вытаскивать телефон, чтобы посмотреть время - нет смысла. А часы люблю, разные. У меня их много.
Лариса Ким
Красиво это! И престижно- дорогие часы показать и самому на красоту посмотреть.
А ты ходишь с голыми руками, как дикая обезьяна из бразилии
Дорогие часы носят показать что их носитель " не хуже людей " , так принято среди богатых людей . А тех , кто носит дешёвые часы я тоже не понимаю , в телефоне время смотреть удобнее . Да и в конце концов по моему неудобно носить на себе всякие кольца-перстни , браслеты и цепи на шее . Хотя это наверно дело привычки , но мне всё это мешает .
Igor Mokriak
батарейка села , свет отключили, и ты везде опоздал ;))))
Роман Нуриев
Я иногда просто для красоты ношу.
Юра Ковтун
подражают тем у кого часы на руке дороже чем они за всю жизнь заработают
Иван Бондарь
Особенно удобно в поедках на экскурсии.
Часто доставать телефон не требуется.
Денис Лёвушкин
Полагаю что для многих это привычка с советских времён,вот я даже на ночь не снимаю так как без часов ощущаю дискомфорт.
С телефоном мороки много, а часы на руке - удобней некуда.
Ant Т.
Я не ношу.
Арсен Бралинов
Привычка. Редко, но бывает, забываю надеть и целый день чувствую себя некомфортно, как будто чего-то не хватает. А время смотрю на телефоне.
Алла Микуцкая
Сейчас часы - это микрокомпьютер. Мои часы, помимо демонстрации времени, измеряют ЧСС, позволяют читать СМС, уведомляют о том, кто звонит, считают шаги, позволяют переключать музыкальные треки и много чего ещё. Я не фанат таскать телефон всё время в руках.
Павел Шилин
  1. смотреть время
  2. показать свой достаток
  3. выявить среди незнакомцев людей своего круга
Миша Стажков