Общество
Если планета перенаселена, зачем стимулируют рождение детей?
Которые, по-сути, никому не нужны.
Это безопасность страны
если там одни старики остануться ?
Бехруз Зокиров
Рождаться дети всё равно будут, но в меньшем колличестве.
Никто не стимулирует, Дураков не жнут, не сеют, сами рождаются....
Кто стимулирует? Рождаемость уменьшается во всех странах мира.
Знаю одну страну, где правительство стимулирует рождаемость. Это ОАЭ. Но не просто рождаемость. Они стремятся увеличить ее среди своего коренного населения (арабов саудитов). Там масса льгот для таких брачующихся: бесплатные свадьбы, бесплатное жилье ( сначала бесплатная аренда, через 15 лет, если не разведутся, жилье переходит в собственность).
===================
ООН напугала землян, представив катастрофический прогноз населения Земли. Говоря попросту, просчитали, что же будет в каждой стране, если нынешняя тенденция рождаемости сохранится.
Среди благополучных оказалось 120 стран, в основном развивающихся, а вот 73 развитым государствам грозит вымирание. Раньше всех исчезнут Макао, Гонконг, Босния и Герцеговина. А дальше наступит очередь России.
Сегодня нет страны, где бы не падала рождаемость. И прогнозы ООН, которые они делали десять лет назад, показывают, что уже к 2100 году рождаемость в странах третьего мира снизится до уровня простого воспроизводства, то есть до 2,1-2,3 ребенка на одну женщину. Кстати, в конце 20-х годов XX века в Московской области у одной женщины было семь детей, а в нынешней Африке эта цифра за последние 15 лет упала уже до 4,5. https://rg.ru/2011/10/28/demo.html
===================
У нас в Сибири плотность населения - 1 чел на 1 кв. км.
Какое перенаселение, ты о чём?
Бехруз Зокиров
Это не моё мнение. Так говорят некоторые источники.
Вот почему твоя мама не сделала аборт...
Бехруз Зокиров
Тогда люди не были лишними, как сейчас... даже в России. Работа была для всех.
Ну не зашивать же женщинам.
Не во всех странах.
Перенаселение - либеральная чушь.
планета но не россия.
Планета перенаселена азиатами и неграми. Белая раса вымирает. Нам бы объединиться для выживания, но нет мы воюем друг с другом
Планета не перенаселена. Это глупость. На планете люди освоили менее 1% территории.
Не детей вообще, а своих детей. Конкуренция.
Никто не стимулирует рождение детей в рамках планеты, только в рамках страны
В том же Китае наоборот, говорят не больше 1 на семью