Общество
Девушки, готовившие "коктейли Молотова" 2 мая 2014 г., заслуживали поощрения за спасение Одессы или же чего?
Они заслужили быть закопанными по шею заживо. Месяца на 4 без еды и воды
... =**
За что? Поясните.
Армянское радио отвечает:
когда куры роют землю в огороде - не значит что они землю удобряют - они уничтожают урожай
Никого из тех кур в живых уже нет
Массовые беспорядки (ст. 294 УК)
1. Массовые беспорядки посягают на общественную безопасность и общественный порядок. Массовыми беспорядками называется нарушение общественного порядка неопределенного-чено количеством людей - толпой.
2. Объективно массовые беспорядки проявляются в
- Насилиях над личностью;
- Погромах;
- Поджогах;
- Захвате зданий или сооружений;
- Взрывах;
- Уничтожении имущества;
- Опоре представителям власти с применением оружия или других предметов, которые использовались как оружие.
3. Объективную сторону состава преступления, предусмотренного ст. 294 УК, образуют два вида действий:
- Организация массовых беспорядков, то есть подстрекательство толпы к массовым беспорядкам, публичные призывы к совершению погромов, до вооруженного противостояния властям, руководство толпой и т. п. действия;
- Активное участие в массовых беспорядках, т. е. непосредственное совершение погромов, поджогов, разрушений, насилия и т. п..
4. Массовые беспорядки, которые привели к гибели людей (хотя бы одного человека) или до наступления иных тяжких последствий (причинение тяжких телесных повреждений, большой материальнби вреда и т. д.). Квалифицируются по ч. 2 ст. 294 УК.
5. Массовые беспорядки - преступление умышленное, умысел прямой: организаторы и активные участники массовых беспорядков осознают общественную опасность своих действий и желает наступления указанных в законе последствий - погромов, поджогов, уничтожения имущества, причинение насилиями вреда здоровью потерпевших и т. п.
6. Субъектами ответственности за массовые беспорядки е только их организаторы и активные участники. В действиях участников толпы, которые были на месте совершения массовых беспорядков пассивными наблюдателями событий, состава преступления нет, и они уголовной ответственности по ст. 294 УК не подлежат.
- Насилиях над личностью;
- Погромах;
- Поджогах;
- Захвате зданий или сооружений;
- Взрывах;
- Уничтожении имущества;
медаль осиновый кол они заслужили
не знаю а вот хрен по кличке Боцман который стрелял из калаша по болельщикам нет
Есть предложение раз и навсегда оставить этот и все подобные ему вопросы
на усмотрение граждан Украины.