Общество
Известно участие донских казаков в войне 14 года с ниметчиной и в революции. А терские и другие казаки, где были?
Казаки во время революции воевали на ВСЕХ сторонах - и за белых, и за красных, и за зелёных, и сами за себя...
Все были на войне. И донские, и кубанские, и терские, и уральские, и даурские... Просто самое крупное казачество было донское, поэтому в основном оно и упоминается.
Артур Пазетив
Ну я так и понял для себя, что всех остальных, кроме донских, и было всего 1,5 человека, т. к. о их участии нигде не упоминается.
Большинство, естественно были "За веру, царя и отечество", но были и за "Вся власть советам", лозунги популистские, беднота легко могла купиться...
Артур Пазетив
Просто о их участии нигде не упоминается, в отличии от упоминаний о донских казаках, хотя было не только терские, но и уральское казачество, сибирское. Они то где были все в войну, в революцию? Или их там было 1,5 человека всех?
Вводишь в Яндексе запрос "Терские казаки" и после Википедии, которая каждой бочке затычка, вторая ссылка "Трагедия терских казаков: как с ними поступила...". Даже открывать не стал, сразу все стало ясно. Мало терских казаков за красных воевало, вот и нет про них упоминаний в советской истории. А сибирские казаки вообще хрен знает что. Исторически так сложилось, что сами они бывшие крепостные и их просто власть назвала казаками, чтобы других крепостных, бегущих с демидовских рудников и заводов отлавливали. Из бывших рабов лучшие надсмоторщики. Сейчас потомки этих "казаков" рэкетом по окрестным деревням занимаются. Не знаю, на сколько это масштабно, но и единичный случай, известный мне, выглядит гнусно. Лучше бы уж просто ряжеными были.
Там же.
Это Шолохов писал про донских, а история разве делила?
Артур Пазетив
А где в истории или в художественной литературе есть упоминания о терских казаках тех времён? Путь не Шолохова, пусть ещё кого то.... А как с расказачиванием у них дело было? Опять ничего нет....
Странно это как то.
У нас общий ребёнок
Я думаю после этого люди автоматически будут минимум друзья
Если продолжать общаться они
Артур Пазетив
Ну может он ребёнка не признаёт, а ходит к тебе ебаться и все, а ребёнок ему не нужен. Как человека заставить дружить если он не хочет, а хочет поебаться и уйти без разговоров? Никак ты его не заставишь...