Общество
Почему по сравнению с СССР в России позакрывали столько много аэропортов?
например..
Региональные перевозки были глубоко убыточны и оплачивались государством.
Когда весь авиапарк приватизировали коммерческие авиакомпании не захотели летать по глубинкам. Деньги приносят только рейсы через Москву.
Ирина Дунюшкина
Инфраструктура - это жизнь живого организма страны! Если ты на пенсии и тебе нужна только правая рука, чтобы дрочить, отрежь левую, чтобы ее не кормить))
Ирина Дунюшкина
Точно! Но только не убыточно, а навар не такой жирный. Сейчас перемещение по Якутии на АН-26 дороже, чем пролететь по маршруту: Якутск-Москва-Пермь, к примеру, сделав такой лишний круг в три тысячи км
Аэродромов. Это правда. Но не АЭРОПОРТОВ.
см документы только.. а потом утверждай.
Рынок.
... не терпит убытков.
Вы тут на Ответах зашедший случайно или как..., чтоб Вам секреты раскрывать, как уже ответившие ...
А зачем они?!
Наталья Зверева
Чтобы летать
значит не нужны! доходную нужную вещь не закрывают
Зачем стране без авиации аэропорты
Появились скоростные поезда.
Алексей Лобов
Шутишь что ли?
Зато новые супер... по сравнению с Совковскими...
Вместо 15 стало ..1! Помните в фильме "Джентльм. удачи"? Как диктор в среднеазиатском аэропорту: "Самолет прибыл из Москвы!" Сейчас голая холодная Сибирь с ее малочисленным заполярным населением! Это вам не плодящаяся Средняя Азия. Сейчас треть страны подарили казахоузбекам просто так! НА!
Боинг и Аэробус подкупали либеральных чиновников Егорки Гайдарки.
Цель развал авиастроение.
.
В СССР была развита региональная авиация -
https://www.youtube.com/watch?v=m21NJJivJNU
https://www.youtube.com/watch?v=_5ThIBXG1ec
https://www.youtube.com/watch?v=Z_9K8qO2bDw
Цель развал авиастроение.
.
в каждом селе был аэропорт.
не нужны. не та страна
Сашки Барыкина нет-спеть.
Угробили малую авиацию! Сейчас периодически озвучивают мысли о необходимости возрождения оной, но дальше мыслей дело не идет, в то время как китайцы успешно производят клон воздушного автобусика АН-2 для себя и для продажи. Даже поляки его выпускают.
Пассажирский речной транспорт на подводных крыльях тоже угробили, раньше реки жили: движуха была как на автотрассе...
Причина: государство самоустранилось из многих сфер жизни и из инфраструктуры - тоже, все отдано частникам, а у них в глазах только рубляни... все приватизировано, разграблено, разрушено! Жопа (с)
позакрывали в основном колхозные всякие в деревнях.
Наталья Зверева
Зачем?
Невыгодно, население неравномерное
Наталья Зверева
А в совке значит было выгодно?
По кочану
Открывают новые
Наталья Зверева
Где?
Светлана Прудникова
Их наоборот больше стало