Общество

Почему по сравнению с СССР в России позакрывали столько много аэропортов?

например..
Денис Девятков
Лучший ответ
Региональные перевозки были глубоко убыточны и оплачивались государством.
Когда весь авиапарк приватизировали коммерческие авиакомпании не захотели летать по глубинкам. Деньги приносят только рейсы через Москву.
Марк Рожин
Ирина Дунюшкина Инфраструктура - это жизнь живого организма страны! Если ты на пенсии и тебе нужна только правая рука, чтобы дрочить, отрежь левую, чтобы ее не кормить))
Ирина Дунюшкина Точно! Но только не убыточно, а навар не такой жирный. Сейчас перемещение по Якутии на АН-26 дороже, чем пролететь по маршруту: Якутск-Москва-Пермь, к примеру, сделав такой лишний круг в три тысячи км
Аэродромов. Это правда. Но не АЭРОПОРТОВ.
см документы только.. а потом утверждай.
Рынок.
... не терпит убытков.
Вы тут на Ответах зашедший случайно или как..., чтоб Вам секреты раскрывать, как уже ответившие ...
А зачем они?!
Samoilova Olga
Наталья Зверева Чтобы летать
значит не нужны! доходную нужную вещь не закрывают
Зачем стране без авиации аэропорты
Сергей C
Появились скоростные поезда.
Алексей Лобов Шутишь что ли?
Зато новые супер... по сравнению с Совковскими...
Алина Гапарова
Вместо 15 стало ..1! Помните в фильме "Джентльм. удачи"? Как диктор в среднеазиатском аэропорту: "Самолет прибыл из Москвы!" Сейчас голая холодная Сибирь с ее малочисленным заполярным населением! Это вам не плодящаяся Средняя Азия. Сейчас треть страны подарили казахоузбекам просто так! НА!
Боинг и Аэробус подкупали либеральных чиновников Егорки Гайдарки.
Цель развал авиастроение.
.
В СССР была развита региональная авиация -
https://www.youtube.com/watch?v=m21NJJivJNU

https://www.youtube.com/watch?v=_5ThIBXG1ec

https://www.youtube.com/watch?v=Z_9K8qO2bDw
в каждом селе был аэропорт.
не нужны. не та страна
Сашки Барыкина нет-спеть.
Угробили малую авиацию! Сейчас периодически озвучивают мысли о необходимости возрождения оной, но дальше мыслей дело не идет, в то время как китайцы успешно производят клон воздушного автобусика АН-2 для себя и для продажи. Даже поляки его выпускают.
Пассажирский речной транспорт на подводных крыльях тоже угробили, раньше реки жили: движуха была как на автотрассе...
Причина: государство самоустранилось из многих сфер жизни и из инфраструктуры - тоже, все отдано частникам, а у них в глазах только рубляни... все приватизировано, разграблено, разрушено! Жопа (с)
|.
|N.z .
позакрывали в основном колхозные всякие в деревнях.
Kotenok26_85
Невыгодно, население неравномерное
Ilmira Aisaeva
Наталья Зверева А в совке значит было выгодно?
По кочану
Tatyana Bolshakova
Открывают новые
Светлана Прудникова Их наоборот больше стало