Общество
Обосновано ли несчастье некоторых россиян по поводу плохой жизни в России?
Почему нытье что денег мало и все в России плохо?
Ну как бы вам сказать... бюджет пиздят высокие чины, пенсионный возраст и налоги повышают, а заработная плата намного меньше, чем в Европе или США. Люди от такой мразотной жизни и несправедливости звереют и ноют. А им в ответ говорят: "хватит ныть, иди работай", а они и так спину гнут как черти у бога на картошке.
Я знаю одно. Вся эта система несправедливости обязательно крякнет с оглушительным треском и живые скоты, живые члены организованных преступных сообществ позавидуют мёртвым. Клянусь, что так и будет.
Елена Владимировна
Да, обидно, когда пенсионеру колбасу два раза в месяц хочется а разная мерзота самые дорогие яхты в мире берет.
В России очень много бедных, считающих копейки.
При этом работы в маленьких городах - НЕТ,
а большие провинциалов гнобят...
Не все любят работать
Ноет тот, кто не знает, что такое действительно плохо. Эта категория не помнит 90-е по возрасту и не знает послевоенные трудности по невежеству. Для них плохо, это когда дорогая тачка у кого-то, а не у него.
Яков Коновалов
Есть и другая крайность. Ориентация "Благодари страну, живёшь не в Бангладеше".
Ориентироваться лучше на лучшее, а не на то что раньше в дети ли было хуже.
Среднее нужно найти.

Нытье насчёт денег всегда будет.
И в США и в ОАЭ такие найдутся (и немало) среди граждан. (не рабов индийцев).
.
Дело в другом. Может ли человек позволить себе более менее средние блага в 21 веке? По важности:
.
1) Еда, вода.
2) Работа.
3) Собственное жилье.
4) Комфортности. Интернет, связь, транспорт, развлечения.
...
То что дальше это излишества.
Если вы, каждый читающий, среди 4 пунктов не имеете. И при этом (ну честно честно) скажите что сделали все. Не сидели на попе, не воровали на работе, соблюдади законы и т п
.
И не имеете к 25, то все плохо в данном случае
А если "случаев" большинство то значит страна и правительство...
.
1) Еда, вода.
2) Работа.
3) Собственное жилье.
...
То что дальше это излишества.
.
на самом деле люди просто не в курсе. они не были в бедных странах латинской америки, африки, азии и не знают, как это бывает на самом деле. им не с чем сравнивать. поэтому им кажется что россия - наихудшая страна в мире со всех ракурсов.
https://youtu.be/aD9wlwzcVWs?t=556
Елена Владимировна
Вот вот. Конечно хорошо мерится с сильными но люди забывают о хорошем у себя видят только преимущества на стороне
Надо бороться за лучшую жизнь и желательно совместно. Любыми правовыми методами, включая интернет. P.S. не надо равняться на нищие страны, сравнивать с 90стыми, называть высказывание правды нытьём и т. д. и т. п. Пока не будет перспективы развития страны на будущее, пока каждый честный человек, не будет чувствовать себя равноправным членом общества, никакого братания с властью, увы, невозможно представить. Мы с последней, живём в разных мирах.