Общество

Почему для некоторых Россиян все русское-априори плохое?трёшка с тараканами в Европе будет милее чем самый роскошный оте

отель в России? Не это ли и есть самое настоящее совковое мышление? Ведь в СССР больше всего и трепетали перед западными вещами
Юра Мордовин
В СССР трепетали перед западными вещами, пот ому что в СССР импортировалось не что попало, а только качественные западные вещи. Так как в самом СССР, как правило, элитарные товары не производились. Хотя массовые товары в СССР были не хуже качеством, а даже лучше, чем на западе. Вот только разъясняли это, к сожалению, народу недостаточно, поэтому народ считал, что все товары на западе элитарного качества.

Ну а сейчас, когда страна стала периферией капиталистического мира, многие массовые товары вообще не производятся.

Ну а насчет обслуживание, действительно, на западе оно было значительно выше, чем в СССР. Потому что в СССР все были равными, и даже официант, обслуживающий тебя, мог ответить тебе как равному. А в капиталистических странах официант - это слуга, который обязан во всем угождать клиенту. Многим туристам из СССР нравилась почувствовать себя в роли господина, так как в самом СССР не было господ и слуг.
By Julia
Лучший ответ
Юра Мордовин А сейчас обслуживание в России наоборот лучше чем на западе
"Чуносова (Бурьен)" - у тебя в слове "бурьян" ошибка.

"в СССР больше всего и трепетали перед западными вещами" - а сейчас перед какими? Перед сделанными в сарае дядюшки Сунь-Вынь?
Посмотри, что с русским языком сделали за последние 20 лет - сплошные мерчендайзеры, менеджеры, коучи да пролонгации.

Кстати, не в курсе, сколько у нас стоит роскошный номер в отеле?
Про то, что для девиц известного сорта бесплатно, не надо. Все в курсе.
@id@ ...
Отель в России? Надо же?! В Урюпинске? Или в Мухосранске?
@id@ ... В деревне Косопездовка.
Юра Мордовин Вы наверное и не были нигде кроме Турции
сравни сочи с антальей что хрень не нести
Анна Мамаева
@id@ ... В Сочах - в РАЗЫ дороже.
Юра Мордовин Я посетила 30 стран
К этим "некоторым" обратись!!!
Страна колония сырьевой придаток запада население превращают в гав..о и внушают новые цели ....
Анна Шестова
Юра Мордовин Так и есть, а они думают что такие особенные
Потому что в Таиланде прожила несколько месяцев и не жаловалась. Не ныла по поводу других и не искала звезды и тараканов.
Россия это по сути совок,у которого товар народного потребления это отходы военного производства.
Nurgul Nurbekova
Потому, что они не жили за границей. Не с чем сравнивать.
Геннадий Круглов дело не в этом. Тут менталитет такой.

Для сравнения. Американцы считают бездарного Бибера чуть ли не вторым Пресли. А он реально бездарный.

Мы же считаем своих более-менее норм Басковых - тупыми и бездарными. Хотя в целом, они куда лучше Биберов.
Игорёша Никитин Кто не жил за границей?) Русские?))