Лучше деньгами. Праздник они устроят себе сами. )
В соответствии со старым анекдотом. Пациент приходит к вылечившему его доктору и со словами "Доктор, я Вам так благодарен!!" начинает выкладывать на стол икру, ананасы, коньяк, копчёную колбасу. торт... Доктор наблюдает за процессом, всё больше хмурясь, и наконец говорит: "Позвольте-позвольте! А кто, собственно, разрешил Вам распоряжаться МОИМИ деньгами?"...))
Общество
Дать сотрудникам по 10т. р. премии и не устраивать корпоратив, или же дать по 5т. р. и всё-таки устроить им праздник?
Karim Zaddam
Лучший ответ!
доставь им радость... помри молча
Karim Zaddam
Чтобы им работу искать?
второй вариант ...залюбят насмерть
дай всем по 9, а на косарь купи тортики с чаем... двух зайцев убьешь
Karim Zaddam
Такой вариант тоже рассматривается. Спасибо за адекватный ответ.
Зачем ты спрашиваешь у нас? Ты у сотрудников и спроси, что они хотят.
Кому-то деньги важны, кому-то праздник.. Но если выдать деньги тем, кто хочет праздник, они и сами могут скинуться и отпраздновать.
А вот тем, кому нужны деньги, праздник не обменять..
Karim Zaddam
Сюрприз для сотрудников нужен. Вот зачем. В прошлые года даже не спрашивал ни у кого, и делал корпоративы, но это год сложный был и прибыли упали сильно. Приходится решать.
10 тысяч мне выплатит поставщик в виде бонуса
Лично я ненавижу корпоративы, поэтому выбрал бы первый вариант.
Karim Zaddam
Спасибо за честный ответ
отобрать у работников всю зарплату и на эти деньги съездить хорошо отдохнуть за всю компанию
Karim Zaddam
Зачем? Они хорошо трудились весь год... (не все, но большее кол-во)
дай по чирику они сами разберутся где и с кем потрахатся
Karim Zaddam
Улыбнуло)
По десятке и никаких коллективных пьянок.
Karim Zaddam
Вот и мы с женой к этому склоняемся. В прошлом году драка была на корпоративе... Одного пришлось уволить. Однако! Коллектив прям ждет этого. Не огорчим ли....
Устрой анонимно голосование, или киньте жребий
Karim Zaddam
Хороший вариант, спасибо!
5 тыр без корпоратива лучше 10 тыр с корпоративом, который нельзя проигнорировать.
Aidana Sadykova
истинный патриот страны борется с гнидами присваивающими себе результаты чужого труда, а не создает из себя вид "благодетеля/" выдавая людям их же заработанные деньги в виде подачек
Дай по грамоте самым достойным и скажи что могут устроить чаепитие, заварка за твой счет
Karim Zaddam
У меня все достойные. Самая лучшая команда! Ленивые и бездарные и двух недель не выдерживают...
)(ули это за премия 10 тыс., а на 5 даже пойла нормального не купишь
Karim Zaddam
А по сколько выдать?
Для самих работников конечно же лучше получить наличные на руки и уйти восвояси, но я бы будучи работодателем поступила чуть иначе. Выделила бы 50% от бюджета для выдачи тех самых "конвертов счастья", а остальную часть потратила бы с умом на корпоративные подарки. Сейчас это дело 10-20 минут, главное выбрать и заказать вовремя - https://www.prestige-z.ru... В вашем случае уже неактуально, но корпоративные подарки это всегда приятно, особенно если вручать не ручки с тетрадками, а действительно толковые брендированные вещи:
-одежду
-аксессуары
-технику
-те же сумки, портфели, деловую продукцию.
В общем всё то, что будет действительно использоваться, а не забрасываться в тумбочку стола.
-одежду
-аксессуары
-технику
Кинь мне карту пятерку, я тебе поведаю решение