Общество

Сегодня 40 лет ввода войск в Афганистан. По вашему - какие мы должны извлечь уроки?

Не нужно лезть в Афганистан. я там половину правого легкого оставил...
Алла Петрова
Лучший ответ
Должны бы были извлечь, но не извлекли и опять полезли своей армией, на этот раз в Африку и не только.
Уже извлекли. 1. нельзя предавать того кто тебе поверил.
2. Так где нас нет там поселяются военные базы амеров.
Roman Dudko
что глупость и предательство стоят дороже чем потери в Войне.
Не захотели воевать в Афгане-пришлось воевать в Чечне и дагестане и собирать трупы по метро и автобусам
Елена Пушкина
Кроме убытков и смертей-ничего не принесло.
Аня Гориченко
никому и ничего не делать за заверения в дружбе... только налик или ресурсы
X.life8 Doбаvlяйtesь
один урок - надо лучше обучать и обеспечивать свою армию
Анна Беловол
Свои инвестиции надо защищать жестко и без идеологии. Нечего было рассусоливать, либо полная зачистка, либо вообще не лезть в эту бодягу.
Сан Саныч .
судя по тому как мы продолжаем разбазаривать богатства страны нихрена мы ничему не научились
Женя Анисов
как-то прям серо -без парада победы
Уроки

1) Война - это дерьмо

2) Влияние на внешний мир и понты - не имеют значения
Такие, что в 2014 году надо было на Киев идти танковыми колоннами, возвращать Януковича на его место и через три месяца проводить выборы.
М К
Muhammet Myradow Не просто выборы, а чтобы все кандидаты были пророссийскими в той или иной мере, пусть даже с некоторым западным уклоном.
не надо быть лохом
Должны бы были извлечь, но не извлекли за чем лезть в нищие страны где кроме песка или гор ничего нет. Сша никогда не лезут в эти страны
не куй лезть где тебе не надо
Тамилла Смирнова Ну, это для государства верно. А что было делать призывникам тогда? Дезертирствовать тогда не принято было....
Никакого, потому что жизнь сейчас и тогда - это совершенно разные вещи
помнится били там вахабистов, как сейчас в Сирии.
А ваша пропаганда лепит, что СССР воевал против всего Афганистана?
Marietta Arutyunova