Общество

Почему в Японии многие древние традиции сохранились и не вызывают удивления, если их придерживаются, а в России - нет?

Вот, например, если в Японии одеться в их национальный костюм, японцы даже не обратят внимания. Но вот если одеться в русский национальный костюм в России, все будут пялиться как на ненормального. Как так получилось?
_Erkebulan _
в россии как минимум три раза все старое уничтожалось за всю историю-с приходом христьянства все языческое -петровские времена -старообрядцы и все что было связано с этим уничтожалось-в революцию 1917 все переписывалось и было под запретом-так что много чего не сохранилось вы правы
Маришка Бородина
Лучший ответ
Потому, что о японии ты знаешь примерно столько же мало, как и о России.
Очевидно, что сейчас установка на уничтожение русской культуры- как безусловно, самой мощной мировой культуры. Понятно что японская культуры русской и в подметки не годится. Ни литературы, ни музыки. Живута крохотных островках. Ничего культурного, кроме технических железок не могут. Люди похожие на роботов. А русские не такие и сейчас перед мировым злом стоит задача переформулировать русских. Сделать их не русскими, чтобы разрушить великую страну, культуру и разграбить территорию. Сейчас вообще слово - ,русский,, стараются замещать на ,,российский,,.
: )
Японцы совсем идиоты, они даже старших уважают, прикинь.
Dossym-Aijamal Kuanyshbek
Японцы только в 19 веке вышли из феодализма.
Юлия Пашнина
не ровняй гуй с пальцем
Бред пишите, в японии национальные костюмы носят только женщины. Самураи по улицам не ходят.
Юрий Глухов
Павел Смирнов Очень даже ходят.
Русские страдали при царе, но пришли коммунисты и тогда русских стали уничтожать, и говорить мы спасли вас от царя, вы были темным народом, плохо быть русским, и стали русские стыдиться себя, потому что ничего не могли поделать с коммунистами
Лёша Кислюк
Дана Яровая
сравниваешь многонациональное с японцами... никакой мусульманин или там иудей никогда не станет смеяться при виде национальной русской одежды. это культура... спорить не стану, культуру не уважает только пьянь. вот она и могла поржать