Общество

Вопрос к несовкам: какую Россию будущего вы видите?

От океана до океана
вп
владимир пронин
Лучший ответ
Свободную и работящую, без имперских амбиций в будущем. Ну и с поумневшим населением - в той его части, что до сих пор живёт советским прошлым.
Наташенька ...)
Елена Богомолова Да ну, свободный кацапистан, да ещё без мании величия – утопия.
Свободную, развитую, сильную. Примером всем остальным во всём.
Социалистическую.
пишите грамотно
Светлую.
без акцизов и грабительских налогов
Ответ от "совка" - год рождения 1969. Был на 13 - ти митингах. Любой здравомыслящий человек сегодня видит Россию без ХОЛОПОВ и ХОЛУЕВ.
И без "царя - батющки", разумеется.
Killer_Kitten
Сонечка Колесник Так совок не в возрасте, а в голове!)
Вообще ничего не вижу.
*vip*chechenka -95*((L))*
нелиберальной.
Макс Дементьев
царька и бандерлогов трусливых возле него -вот и вся россия
... ...
У путинской нет будущего
Таня Лютая
... ... даже не у путинской нет будущего
богатую, процветающую, социально-ориентированную.
Без навязчивой идеи устраивать судьбы мировых стран-голодранцев. Без уверенности, что ее помощь странам изгоям важнее судеб своих граждан
Везде рашки гомосеки .
Я вижу Россию будущего такой:

1) со свободной рыночной экономикой, основанной на частной инициативе и свободе предпринимательства, создающей национальное богатство и обеспечивающей устойчивый рост внутреннего валового продукта выше среднемировых темпов;

2) с подлинным социальным государством, использующим путём взимания РАЗУМНЫХ
(меньших, чем сейчас; по сути, от нынешнего уровня надо с 20% до 14% снизить ставку НДС, отменить несколько квазиналоговых сборов типа "Платона" и скорректировать систему акцизов и таможенных пошлин)
НАЛОГОВ широчайших круг качественных медицинских, образовательных, инфраструктурных и социокультурных благ, не требующих от граждан страны никакой дополнительной оплаты в момент их обращения за этими благами;

3) с последовательной либеральной повесткой в области прав и свобод человека;

4) с пониманием того, что "империя" - это уже давным давно не та страна, которая размахивает ржавыми искандерами и орёт дурниной: "Всех зашибу, ёптыть нах!",
а та, которая создаёт для значительной части мира научные, технологические, культурные эталоны и которая привлекает к себе умы и таланты со всего света за счёт высокого уровня жизни в ней и продуманной политики грантов;

5) с незыблемым уважением к праву в целом и к международному праву в частности;

6) с пониманием того, что развитие и качественное улучшение жизни требуют примата научного знания над мракобесием.

Однако простого и быстрого пути в описанное будущее не просматривается,
поскольку движение в указанном направлении требует серьёзной корректировки ментальных установок значительной части граждан страны, страдающих различными формами шовинизма.

Впрочем, как говорит один неглупый человек: "Они покорны не ему. Они ПРОСТО покорны". И это - одна из тех граней текущей ситуации, которая внушает некоторый оптимизм.
Демократическую, где защищены права собственности и человека!