Да, но не сразу.
Пассажирский Boeing украинской авиакомпании МАУ, упавший под Тегераном, был сбит по ошибке, заявил Генеральный штаб Вооруженных сил Ирана.
https://ria.ru/20200111/1563279027.html
Общество
Иран признал тот факт что он сбил украинский самолёт?
признал. а куда деваться.
..теперь вообще никто не будет летать над страной с такими нервными наводчиками..
Судя по новостям, да.
щас в бан вопрос сунут
Екатерина Попова
Правду в бан не засунут. )
Есть заявление генштаба. Это уже уровень официального признания. Сбит по ошибке. Человеческий фактор (суть заявления).
Екатерина Попова
Ну что? Что поёшь теперь?
Путинские тролли опять забормотали о человеческом факторе, хотя речь скорее всего о том что система ТОР разработана для поражения скоростных низколетящих целей . Там где оператор просто не успевает среагировать, есть автоматический режим когда система стреляет во все, что не отзывается на позывные "Свой -Чужой " ..Скорее всего Боинг был сбит не оператором, а был переключен на эту систему ...( как предполагают исследователи )
Zul'fiya Vudun'yan
у бандерлохоф во всём виноват кремль))
Это ожидаемое решение под давлением фактов. Ирану проще свалить вину за сбитый боинг на наемников рф. Тем более подразделения вооруженные Торами явно не согласованы с ПВО
Zul'fiya Vudun'yan
ой не писдите на Россию, опять хохлы и янки ни при чём
Многие страны в мире сбивали. Люди иногда делают ошибки... причем непростительные. Украина уже два сбила. Один не умышленно другой умышленно.
Да. Было слишком много фактов, не могли не признать.
Ну всё теперь трампу не отвертеться из-за него всё произошло
Должны теперь возмещать ущерб потерпевшей стороне, но предварительно пусть Хозяева США возместят весь ущерб нанесшие своей политикой всему миру. Хотя для близких и родных, как возместить потерю близких Людей ?
Zul'fiya Vudun'yan
как бандерлохи возместят ущерб Малайзии?
Это вызывает уважение... не то что хохлы трусливые про сбитый Боинг...
Сколько граждан Ирана погибло в украиньськом лайнере? Чего забыли иностранцы в опасной военной ситуации?