В Государственной Думе раскритиковали позицию властей Ирана, признавших вину за крушение пассажирского самолета Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины», который по ошибке был сбит военными около Тегерана. Соответствующее заявление сделал заместитель председателя комитета по обороне Юрий Швыткин, сообщает радиостанция «Говорит Москва» в субботу, 11 января.
«Это был ракетный удар, спровоцированный США, то есть ответные действия со стороны Ирана, непреднамеренные. Здесь нужно осуждать и действия США, и действия Ирана по части сбитого самолета», — пояснил он.
Депутат подчеркнул, что произошедшее — это не позиция государства Иран, а ошибка одного из военнослужащих. «В рамках тех событий, которые происходили, в суматохе из-за недостаточно профессиональных действий и скоропалительного решения в части наведения и пуска ракеты теоретически допустить такое возможно», — заключил депутат.
https://lenta.ru/news/2020/01/11/zrya/
Общество
Почему в Госдуме раскритиковали Иран из–за признания вины за сбитый украинский Boeing?
потому что думцы они как персы полностью больные на голову
считаю, что критики не должно быть!
в стране идут военные действия..
гражданская авиация обязана была
закрыть небо для полетов..
в стране идут военные действия..
гражданская авиация обязана была
закрыть небо для полетов..
Сами то не признали...
действительно, еще и союзники называются тоже могли бы не признаться для компании
Невже знов вдерлися?
Врут евреи, Иран борется с ними
Один человек на радиостанции что-то сказал. А уже пишут "в Госдуме". Можно подумать, что это консолидированное мнение депутатов
Я бы на эту радиостанцию больше бы никогда не пошел после фабрикации таких новостей. Вытащили фразы из контекста выступления одного депутата и пишут "В Госдуме"
Так же как с "Ангарой" и "Россией"
Ну так.... столько сил потратили на лапшу людям из телевизора, столько кремлеботов старались, клавы рвали в инете что проклятые мериканцы самолет сбили, а тут - вот тебе бабушка и Юрьев день..
Ну так, у депутатов думы - бандитское мЫшление - колоться западло, а уйти в глухую несознанку - это по-пацански!