Общество

Почему из дружественного нам Ирана гонят в шею наших летчиков??

Власти Ирана предписали всем российским экипажам, выполняющим рейсы на иранских авиалиниях, в двухмесячный срок покинуть страну. Официальный Тегеран мотивирует свое решение тем, что отныне имеет достаточное количество своих пилотов, и ссылается на участившиеся авиапроисшествия с участием россиян. Волю Ирана озвучил в субботу министр транспорта Хамида Бехбахани. «Наша страна нуждалась в иностранном летном персонале, когда сама не располагала квалифицированными кадрами. Сейчас такой необходимости нет. В соответствии с ранее полученным распоряжением президента Махмуда Ахмадинежада, наше министерство установило двухмесячный срок, в течение которого все российские летчики должны покинуть пределы Ирана»,— заявил министр.
Потому что летать (а самое главное - УЧИТЬ летать) разучились. По сравнению с их советскими коллегами, современный российский выпускник из Ульяновска - просто ламер.
Сергей Булгаков
Лучший ответ
Персы очень хитрожопые-они еще за Грибоедова России должны.
Оксана Галкина Ну за Грибоедова они положим расплатились алмазом
Это Россия хочет записать всех к себе в друзья- не всегда получается
Да Россия (ссср) всегда была такая, каждой скотине отдавалась, до только имели всегда народ, а деньги всегда получал пахан! Кто-то может возразить?
Какую большую черную ж.. . видели советские люди от сотрудничества с африканскими бандитскими режимами? А цк кп-СС пополняли счета в швейцарских банках. Народу же всегда оставалась больш-а-а-а-я черная любовь. Так и не нашли куда ее засунуть. Так и с Ираном, кому надо уже успели хапнуть, а народ получил очередной х. . на обед
а Иран дружественный? вы ничего не путаете?
Иран всегда был сам себе на уме!
Gulya Orazbayeva
Станислав Смирнов Так США же все время возмущается, что мы дружим с Ираном!
Всё правильно, с Россией все дружат, пока им что то нужно, а наши путятьки за подобострастные улыбки китаёзов, япошков, венесуэльцев, иранцев и всякой нечисти продают и раздают Родину налево и направо.
Qasid Hummetzade
Это "взаимозачет" за непоставку С-300 и предполагаемое присоединение России к санкциям против Ирана
Вадим Костюлин
нажми на моё имя. я тож спрашивал этот вопрос. . ответили там.
А кто такое заключение дал, что Иран дружественен?? ?
Да и пилотам никто постоянное место работы там не обещал. Все работы за границей по "срочным контрактам". Опротестовывать которые абсурдно. Это ж не Россия и законы там свои, а не Российские.
Евгений Коваль
заботятся война скоро
Да "дружественность" Ирана тоже идивила. Скажем, казалось, что Грузия тоже будет верна по гроб, а как вопрос встал ребром, а вы об Иране говорите.. .
Тоже мне, союзнички.