Общество

Как вы относитесь к адвокатам, которые освобождают маньяков и убийц?

Адвокаты дьявола
Ирина Старовойтова
Лучший ответ
Ванёк Кировский Преступником может назвать только суд, на котором есть и адвокат.
Не гони )
Наша судебная система основывается на римском праве и предполагает состязательный характер в судебном процессе. Предложите свою....
Борис ) Не смеши дамский пись.
Иногда правосудию суждено свершиться лишь на свободе. В тюрьме до преступника сложно добраться. Спасибо адвокату.
Каждый человек имеет право на адвоката
Игорь Шмотин
Адвокаты не освобождают! Адвоката приглашают для оказания квалифицированной юридической помощи обвиняемому. Дело суда согласиться или нет с доводами адвоката.
отрицательно. не все продается и покупается.
Никак. Это их работа, защита нужна всем. Если бы не было адвокатов, людей бы сажали, по сути, без суда, и не факт, что посадили бы маньяка.
Mahbuda Iuldasheva
Терпеть не могу адвокатов Путина)
Это вопрос адвокатской этики, и, отвечая наиболее простыми словами, можно сказать следующее:
  1. Большая ошибка считать, что единственная цель адвокатов - освободить подзащитного от уголовного преследования. Адвокат следит за правильностью проведения следственных действий, указывает на ошибки стороны обвинения суду, собирает доказательства, которые могут служить смягчающими обстоятельствами. Также адвокат может ходатайствовать о проведении экспертиз, в том числе, о состоянии психического здоровья доверителя.
  2. Преступники, даже совершившие самые тяжкие преступления остаются людьми, которые имеют неотъемлемы общечеловеческие права в соответствии с Конституцией и международными договорами. Адвокат защищая их в суде банально следит, чтобы обвиняемому предъявляли только те обвинения, за которые он может нести ответственность (чтобы ничего не "пришили" лишнего).
  3. И самое главное - судебная ошибка. Дела о сексуальных преступлениях против детей и массовые убийства обладают широким общественным резонансом. Общество требует быстро найти и наказать виновных, а предварительное следствие проводится в спешке. Яркий пример - дело Чикатило, когда был расстрелян невиновный Александр Кравченко. Сейчас смертная казнь не применяется, но перспектива лишить человека свободы на всю жизнь из-за судебной ошибки из-за низкого качества следствия остается.
Таня Радченко
Это их работа, они за это очень большие бабки получают. Это плохо конечно, т. к. они же все таки освобождают убийц