Общество

Почему люди в Чуваши выступили против китайских инвесторов, а чиновники их не поддержали?

Хотели построить на территории Синьяльского сельского поселения Чебоксарского района китайский молочный завод.

«Многие годы эту землю, площадью свыше 100 гектаров, арендовала фермер Валентина Егорова. Выращивала кормовые культуры, держала коров, помогала односельчанам, – рассказал «Правде ПФО» депутат Цивильского районного собрания Владимир Дмитриев. – Но года два назад ее буквально вынудили отказаться от аренды под тем предлогом, что здесь будут строить крупный логистический центр. Земля с аукциона ушла какой-то фирме, стала потихоньку лесом зарастать. И вдруг узнаем, что на этой территории китайцы собираются возводить крупное предприятие с общежитием для 300 рабочих.

Жители Красной Горки намерены стоять до конца за свою деревню. Обещают встать живой стеной, но не пустить китайских инвесторов. Хотя признают, что рабочие места им не помешали бы, и дополнительные вливания в бюджет наверняка пригодятся. Однако опасения за свое будущее пересиливают любые соблазны.

— Мы чуваши, у нас полезных ископаемых, нефти, газа, золота нет, но мы радуемся жизни, зачем нам этот завод? Не нужен он нам, нам и так нормально. Мы свою землю сами возделаем. У нас коровы пасутся, поля засеяны. Мы в спокойствии живем, у нас тишина, радость,

Так что - поживем, увидим. Как там будет НОРМАЛЬНО

https://cheboksary.sm-news.ru/kitajcy-v-chuvashii-za-i-protiv-6402/
Виталий Бухряков
Лучший ответ
у народа и чинуш.. разные цели..
Ольга Максимук
Китай это "чума"
Что на самом деле определяют рейтинги органов власти? Кому и почему вы больше доверяете?
вадим миклюков Мастер (2310), Вопрос открыт 23 минуты назад
1. Президенту Путину. Потому, что он назначил председателем правительства РФ Дмитрия Медведева.
2. Дмитрию Медведеву. Потому, что он является председателем партии "Единая Россия".
3. Партии " Единая Россия". Потому, что она издает хорошие законы.
4. Вот поэтому я не доверяю никому из названных вами здесь.
Редактировать6 минут
Проголосовало 6 челВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ
1.
2.
3.
5 чел. 4.
1 чел. Свой вариант в комментах
Чувашины сами китайсы. Зачем им ещё китайсы