Общество

Почему, люди с таким рвением ограничивают свои свободы?

Кодекс на кодексе и гражданский и административный и уголовный и жилищный и правила дорожного движения и каких только еще нет. Мало того, еще и платят деньги на содержание тех, кто выполнение этих кодексов контролирует. Проще говоря, люди сами создают себе тюрьму и платят своим надзирателям. Вот не пойму какой кайф?
Улан Кудешов
Сложно ответить. А каким образом люди платят деньги этим "надзирателям"?
Kana Kzilhodzhaev
Лучший ответ
Улан Кудешов В виде налогов.
Возмущаться бесполезно Наши власти и к столбу докопаются, если желание возникнет Значит вывод__жить для себя и как можно лучше
боятся одиночества
*******gulya Gulya*******
Рабам не нужна свобода они не умеют ей распоряжаться. Узда и кнут воспринимается понятливей. Была надежда на победу демократии но рухнула чуть не захлебнувшись в крови 90 х.
Juli N.
А про обязанности не хотите спросить?? ? Только о свободах всё печетесь??
Шапка должна быть по Сеньке.
Какой бред вы пишете! Законы нужны. чтобы сильные не сожрали слабых Закон джунглей хотите? Может отменим правила дорожного движения и попробуем ездить без них? Можно было бы жить без надсмоторщиков, если былюди сами согласились ограничить свою свободу, но в настоящее время они находятся на таком низком уровне развития. что и мечтать об этом не стоит
Mari St
Шынгыс Сайдульдинов Ну давайте всех кого вы посчитали не способными соблюдать ваши правила на костры или в топки газовых печей ,а на хрен нам ваши правила мы любим лошадей живых и красивых а не убийц в консервных банках возомнивших себя эдакими божками.
действует уголовный принцип жизни на земле----" умри ты сегодня, а я-завтра"!
Кайфа никакого. Зато всегда есть возможность не отвечать за собственную жизнь.
"мы только мошки
мы ждем кормежки... "
Такова наша сущность.
Легко меняем свободу на корытце с халявными помоями и лапшу на ушах...
А кайф тогда, когда контролера берешь за хобот и в тюрягу.
Katie Свиридова
Вы забыли ещё про кодекс чести. Тут вообще не до свободы...
Milka *
Я думаю, это же люди такие на земле живут, что без всяких таких законов месиво просто будет!!!
Семён Лёшкин
Все любят слово ДЕМОКРАТИЯ, при этом забывают, что очень часто под этим словом подразумевается ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ. Ограничение свободы в рамках разумного - это нормально для цивилизованного общества.
Юрий Агапов
Заурядные люди боятся свободы, причём своей больше, чем чужой, но кодексы они пишут для других (не для себя же :)) )
Олег Кукишев
беспридел (
Одни создают, а другие платят.
ааа.. так жить интересней... закон, что дышло... на каждый крючок... своя закорючка...
Вера Бережная
что свет, что тьма-весь мир по-своему - ТЮРЬМА!!!
деградация уже дошла до того, что иным способом не сдержать варваров этого мира. Просто представьте если бы небыло законов, милиции и т. д. начался бы хаос.

что значит свобода? ехать туда куда хочу, делать то что хочу? выбрать такчку какую хочу?

настоящая свобода это свобода выбора между материей и духом
садо-мазо))) (((
Bekhzod Abdurazzakov
Во во! Мазохисты нах!
А ограничивают свободы не пользователи свобод, а бюрократы. А как им ещё заработать?
Они на том и стоят, что им надо что то регулировать и распределять. А сложность систем гарантирует обращение к ним в обход правил и безнаказанность самих бюрократов.
человек может быть свободен только вне общества. Общество вынуждено защищать интересы всех, а не каждого в отдельности. одному нравится громкая музыка, другому нет. закон регулирует это в интересах обоих. ))
Вам нравится езда без правил? Вы беспредельщик? Вам нравится, когда насилуют женщин и детей? А ведь кому-то нравится. Что, может разрешить?) )
Вам, батенька, нужно на необитаемый остров, и делайте там что хотите.. . Ходите с голым задом, кричите во все горло, стреляйте во все стороны.. . в общем, можете делать все, что только ваша душенька пожелает...)) )
Almanbet Kusan
придумали люди когда то такой механизм, и до сих пор все так и действует. Возможно его устройство ограничивает свободу человека потому что вся система изначально является ошибочной.
а кто не любить свою свободу??? ето просто очень много нас ограничають во все, поетому так и произходить, небыла бы вся ета власть и правительства, было бы иначи
То, что оговорено рамками, легче поддается контролю. А свобода только в лесу) АААУУУУ
ну вообще чем меньше свободы, тем меньше ответственности, но законы в обществе необходимы, как юрист говорю.
"Закон суров, но это закон. " Уж и не припомню кто сказал в Древнем Риме .
Кайфа нет, если жить по совести и чести. Про честь и совесть забудь, и будет вечный кайф.
Анархия никогда ни к чему хорошему не приводила.
Улан Кудешов Тогда живи на зоне.
Шынгыс Сайдульдинов http://anarchistory.boom.ru/anarchis-ru.html
Как я Вас понимаю! Тот же вопрос себе задаю частенько! А отвечаю обычно так: "А потому, что тем, кто властвует, легче управлять несвободными людьми, воспитанными на несвободе и легко поддающимися на лозунги типа: "За Родину, За Сталина! ". И такая несвобода помогает невспоминать людям, что они - Дети БОГА, а значит - сами БОГИ! Ведь Богами управлять... дело совсем неблагодарное! " УДАЧИ И СПАСИБО за хороший вопрос!
А если свободу ничем не ограничивать, получится полный хаос, который приведет к исчезновению такого вида, как человек. Ведь даже у животных есть определенные правила жизни стаи либо другого сообщества. И люди определяют правила, по которым живут.
Miat Ispembetov
если не будут законов по ограничению, то мы совсем распустимся
К*
Культяпа ***
Свобода - есть закон + самодисциплина! А так просто надо жить отшельником. Живя в обществе нельзя быть обсолютно свободным, если вы об этом, все от чего-то или от кого-то зависимы.
Алексей Чижов
Абсолютной свободы не существует. Абсолютная свобода это вседозволенность. Такое общество живет по "праву сильного". Но! На каждого нынешнего "сильного" найдется грядущий "сильный". По другому это называется "крысиный король".
Страшное общество.
Может быть рабство - это их хобби.
Мы свободны только в гробу
ГОСУДАРСТВО? НЕТ.
Противостоять угнетению - естественное стремление человека. Институтом узаконенного насилия и угнетения является государство. Государство все время стремится выдать свои интересы за интересы всего общества, создавая иллюзию тождественности государства и общества. В интересах руководящей верхушки политики постоянно стремятся устроить нашу жизнь, ежеминутно предлагая решение общественных проблем, которые они сами порождают. Их стремление к контролю над обществом не имеет предела и только обественный отпор удерживает каждое правительство от тоталитаризма. Власть всегда будет стремиться к монополии и контролю над всеми сферами общественной жизни.
Каждая власть рождается из-за нашей пассивности, когда вместо того, чтобы самим решать свою судьбу, мы надеемся на других, посредников между нами и миром и другими людьми: чиновников, капиталистов, милицию и т. д. Взамен мы должны их содержать, а они, рискуя остаться без работы, делают все, чтобы быть еще более нужными, присваивая средства производства и монополизируя функции управления нашей жизнью. Существующие силовые структуры - армия и полиция (милиция) - это антидемократический инструмент, который государство и капитал используют для удержания в подчинении угнетенное большинство населения, а также для укрепления безопасности свое собственности. Такой исторический атавизм как государство должна быть свергнута в пользу свободного самоуправления общества.

КАПИТАЛ? НЕТ.
Мизерное меньшинство, которое сконцентрировало в своих руках преобладающую часть капитала, имеет возможность эксплуатировать большинство населения. Если государство - это власть политическая, то капитал - власть экономическая. Капитал живет от эксплуатации трудящихся - формы узаконенного экономического насилия, которое выявляется в создании условий, когда человеку, чтобы выжить, необходимо превращаться в специфический товар - "рабочую силу".
Предпосылкой капитализма является частная собственность на средства производства. В качестве главного капиталиста-эксплуататора может выступать и государство (как это было в СССР, или теперь в Беларуси и многих других странах) .
Капитал делает товаром все, даже культуру - ставя на конвейер все, что способно приносить прибыль, не оставляя места для свободного творчества. Все, что не обеспечивает максимальной рентабельности, целенаправленно уничтожается, и в первую очередь - национальные культуры (особенно небольших народов) . Ценность того или иного художественного произведения оценивается исключительно по рыночным ценам, кассовым сборам и величины рынка, который он охватывает. Таким образом, современная всемирная капиталистическая система превращается в своеобразную форму экономического тоталитаризма.
Сегодняшний мир находится в ситуации, когда система угнетения, под которой понимается как частный капитализм, так и государственный тоталитаризм, или разнообразные смешанные формы государственного капитализма, уже должна стать мрачным достоянием истории. Эти пережитки должны быть уничтожены в пользу прямого участия человека через рабочие советы или любые другие свободные объединения. Такие объединения люди будут создавать сами с целью совместного (а не частного или государственного) владения, пользования и распоряжения всеми жизненно важными средствами производства.
Анна Тымчук Взрослый человек, а в сказочки веришь!!!!
Шынгыс Сайдульдинов Какие сказочки вам медведев поёт?сладкие наверное ПРЯМ В МАШОНКЕ ТОМЛЕНИЕ.
Ну это же элементарно, Олег Алексеевич! Дай безграничную свободу одному и чем это обернется для другого, а? Можете представить? Поэтому все должны по одним правилам! По-другому никак!!
Сергей Гарбуз
А в чем свобода, без законов, кодексов? Хаос - это не свобода, беспредел тоже не свобода! ! Так в чем же тогда вы видете свободу??
Самые несчастные те, кто не вступил в брак?! ? Может быть создают на взаимовыгодных условиях Я не могу себя оградить от мошенников, от уголовников, мне нужна поддержка мужа, что бы сохранять своё моральное и физическое здоровье и поддерживать детей. .
Совсем совсем это не нужно бандитам А в плане государстсвенных границ - нас держат, как голодных диких псов
Не помню кто сказал "что бы лишить людей свободы надо её не ограничивать"
Просто у нас беспредел власти
Сергей Усков
"Мы должны быть рабами закона, чтобы стать свободными"... Цицерон.
Alisherxon Abduraupov
кайф у тех, кто так организует...
Да, сложно ответить! И какие деньги платят, и за что?
Улан Кудешов В виде налогов.
да просто так жить проже, без правил не знаешь что и делать - скучно
Кто то законы пишет, а кто то должен их выполнять... такой наш удел...
какая хорошая мысль. все бы так думали, давно бы жили хорошо.
Во всём должен быть порядок.
Шынгыс Сайдульдинов Очередь в газовую печь это тоже есть порядок,вы винтик и вас закрутили?
Есть такая штука как "рекативный ум " - это часть разума работает по принципу раздражитель ответ и именно она заставляет человека поступать не разумно. Просто реагировать не думая как правильно. Отсюда идут ссоры между теми кто любит и уважает друг друга. Ошибки итд.

если интересно знать что с этим можно сделать вот ссылочка : http://www.kniga1.ru/?/e5df65ef4b1faf57
Большинство людей делаються рабами из-за того что бояться как бы их не "съели".Пример, подруга подала иск и свидетелем написала другую свою хорошую подругу, которой она все доверела и была реальным свидетелем случая, по поводу которого иск. Короче я не знаю, но когда она этой подруге через неделю позвонила поболтать, то она вообще ей не отвечала в течение недели, а потом через неделю ответила смской "Никогда мне болше не пиши и не звони"-следовательно свидетель пропал, я уже не говорю об таком человеке, как о подруге. Какой-то отброс общества еще чего-то из себя строила и других осуждала... Вот и думай кому вообще верить. Порядка все равно нет и не будет, пока люди будут себя так вести грязно!!!! Еще демократия называется...
Andrey Boreyko