То что сейчас в России творится - Koнституционная Монархия с президентским управлением в виде вертикали власти. Такого быть не должно. Мне нравиться Политическая система США: Высший орган законодательной власти — двухпалатный парламент — Конгресс США ---президент - против него ополчились как Республиканская партия США, так и Демократическая партия США.
Идут скандалы и вздрязги, что есть признак настоящей демократии. Зарплата врача 150000 долларов, а у нас 20 лет живём, нефть и газ растут в цене, и продаём, а зарплата врача-гастроэнтеролога в поликлинике 6 тысяч.
Тут оказывается, у нас из России золото вывозят самолетами из Казани: Английские пираты Путин и Медведев дербанят русское золото https://www.youtube.com/watch?v=RifYNWTVZEY
Кто присвоил тысячи тонн нашего золота Путин и ОПГ РФ ЦБ
https://www.youtube.com/watch?v=h812scnIhs8
Общество
Надо в Конституцию РФ ввести ограничение возраста президента 60-ти годами?
С обязательным контрольным в голову по достижении предельного возраста!
Dima Lim
Можно сделать исключение для некоторых.
в 60 жизнь только начинается
Нет.
Как говорил Мюллер Штирлицу "60 лет самый расцвет для политика..."
Ограничение нужно запрещающее занимать посты чиновников людям с ожирением. Превысил вес - гнать прочь.
Dima Lim
И чтобы рост был не ниже 170 см.
Михаил Меляков
и чтобы коэффициент интеллекта от 125, а глаза голубые-голубые
Зачем? В 60 люди мудрее чем в 40.
Dima Lim
Дорогу молодёжи.
Мирослава Донцова
Не всегда мудрость приходит с возрастом. Бывает, что старость приходит одна
зачем придумывать надо просто соблюдать что есть .госслужащие до 65 лет могут работать. а далее для высших руководителей до 70 если продлят. приравнять всех государственных лиц вне зависимости выборные они или какие.. к данной отметке было бы справделиво
Dima Lim
70 это много для России.
Зачем? Сейчас же собираются ограничить права президента, так что кто и сколько там будет сидеть все равно.
Dima Lim
Ни в чём существенном права президента РФ не будут ограничены.
Ирина Румянцева
Ограничить? А не ввести ли пожизненное правление? Видишь как легко мозги запудрить то.
И убрать холуйскую поправку насчёт пяти и шести лет для Думы и президентства. И вернуть четыре года со сдвигом выборов на 2 года относительно друг друга. Потому что замечено: политическое руководство перестаёт хаметь за год-два до выборов. Вот пусть впредь и не хамеет никогда.
А полномочия президента ограничить одним сроком. Кто считает, что четырёх лет мало - пусть не лезет руководить: прокурор добавит (С)
Говномет, ты опять здесь? 30 сребряников отрабатываешь?
Кто выдержит - 60 лет президенствовать...
Dima Lim
Только Путин.
Иса-Ардак Абдигаливтер
ха ха ха... прикольно
Ирина Румянцева
Елизавета Георгиевна сидит ведь как то же.
Ты сейчас всех демократов америки подставил - Байдену 77 лет.
Надо ликвидировать эту "нехорошую" должность .
Почему я должен страдать из за миллионов политически безграмотных соотечественников (даже при честных выборах )
Соревновательный принцип в политике - в такой стране как Россия - во благо никогда работать не будет.
Нахрeна ты это спрашиваешь, дyрачок? Типа, если местные ответят, что да - надо, то власть сразу побежит вводить ограничение? Ну ты и клоун бл
Он будет вечный и если надо заменят двойником.
*Путин вышел из чата*