Общество

При Ленине или Сталине были закрытые от народа спецмагазины для партработников ?

Игорь
Не только партработников, но и НКВД-шников. Когда народу хлеба не хватало, эта мразь икру жрала.
Петр Добруков
Лучший ответ
Были и повсеместно. Были и валютные магазины - ТОРГСИН назывались.
Семен Старицын
НЕт не было При Ленине и Сталине все делалось для народаПри Сталине за нарушения в торговле и недовес людей могли посадить Может быть это и правильно Как только появились привилегии, так и появилась жадностьХотелось все больше и больше Спарту тоже погубила жажда золота Когда действовали Законы Ликурга она была сильной
А разве власть это когда то скрывала ?
Они при них и появились. Распределители.
Были.
Например, столовая старых большевиков на Грановского. Были и другие.
Тогда система распределения была такова что каждая организация имела свои распределители и снабжала по квотам. И у колхозников тоже своя система была.
Были. И чо?
Никита Кобозев
Игорь адреса ?
какие виды товаров ?
цены относительно общих магазинов ?
да
Вадим Доронин
И колхозники без паспорта жили
Овечкин Сергей
Всё о жратве голова забита?)
Голодаете, да?
Dimok Ermilov
и не только при них
При Ленине коммунистам белые животы распарывали, а при Сталине немцы коммунистов расстреливали или в печах сжигали. Можно назвать это спецпривилегиями.
Елена Плетнева
А как эе иначе. Кто во власти, тот и жрал. Но икра черная и красная лежала в магазинах и для народа. Черная стоила 19 руб. кг, а красная 4 рубля.
Ёб-тать. Были. И путевки по своим распределяли в санаторий, профилакторий.
Ваше мнение - ошибается автор песни?
вадим миклюков Гуру (2623), Вопрос открыт 12 минут назад
Влияет ли на развитие страны тот факт, что от Путина бегут как от чумного и развитые государства, и страны третьего мира?
Вольфганг Амадеус Ученик (105), Вопрос открыт 7 минут назад

https://www.youtube.com/watch?v=DLafBaMg53k ???
Редактировать17 минут
Дополнен 3 минуты назад
Скоро. 13 сентября 2020 года - выборы ...Кого изберем ...

https://www.youtube.com/watch?v=m7A4uy6Nw0k
Дополнен 1 минуту назад
Россию будущего ? ))
Дополнен 1 минуту назад
https://www.youtube.com/watch?v=x6VxvRi-BVs )))
Нравится
3 ОТВЕТА
цвет настроения 10 минут назад
Искусственный Интеллект (150638)
Мы тут песен не поём. Шифры не открываем!
Нравится Не нравится Комментировать Пожаловаться
Реклама

Василий Котиков 9 минут назад
Оракул (70188)
Пороги в Кремле отбили развитые и развивающие.
....3 минуты назад
Искусственный Интеллект (224344)
Нет... дело тирана живее всех живых дел.
Zcn73 Zsn
Так и сейчас народу недоступно то, что Путину и его банде.