Общество
Почему у нас недовольство реформами Путина точно такое же как в самых реакционных СМИ Запада?
...потому что Путин не хочет кормить Кукуев!
Потому-что народ прекрасно знает, как он живёт по сравнению с цивилизованным миром.
Иван Самароковский
А вы считаете, что вы, лично вы, очень нужны цивилизованном миру и потому он ругает злобой и ненавистью на Путина?
Ибо Путин - это Ельцин сегодня, и не более того.
мало кто что понял в новой конструкции. а Путин, по своей привычке, ничего не объяснил и не донёс, что же получится в результате. и главное, не рассказал, как всем станет хорошо. нет ясной цели и нет идеологии
вот за это и цепляется оппозиция, впрочем, справедливо
Потому что США не меняться в хорошую сторону
потому что все понимают, что пут эн эти изменения делает для себя лично и для своих друзей воров.
Иван Самароковский
А Западу то, что до этого?
Пунин не делает никаких реформ.
Путинский самодержавный, государственно-бюрократический капитализм – это стагнация экономики, обнищание народа, лживая пропаганда, культ военщины и лозунг силовиков: «Больше денег на перевооружение – мы в осаждённой крепости, кругом враги! Рай будет наш, а они сдохнут!». Спецслужбы возомнили себя привилегированным кланом, они хотят получить всю полноту государственной власти в стране для создания полицейского государства. У России нет стратегии развития - её дербанит коррумпированная мафия чиновников, а президент размахивает ядерной дубиной со скоростью 10 махов и призывает держаться за архаичные духовные скрепы с помощью РПЦ.
Путин сделал своих питерских друзей и бывших коллег по КГБ главами крупнейших корпораций, которые контролируют всю экономику и занимаются распилом бюджета. Он стал заложником коррумпированного клана миллиардеров - это Ротенберги, Ковальчуки, Тимченко (20$ млд.), Чемезов, Сечин, Миллер. Они и Мишустина поддерживают. Путин уже не может и не хочет отойти от власти добровольно. Он гарант сохранности их капиталов, но никто не в состоянии гарантировать ему безопасность, кроме него самого.
Власть в России архаична, как средневековая феодальная система. Чиновники (2,2 млн. чел) – это новое дворянство, а остальные люди бесправны. Всё построено на тотальном вранье и беспредел нарастает. Власть похожа на оккупационный режим, а глупость и жадность правящего класса прокладывают дорогу к революционным потрясениям. Известно, что 90% всех финансовых активов России принадлежат 3% собственников, составляющих 500 богатейших семейств. При этом 20 млн. взрослых россиян и 25% детей живут ниже черты бедности. Уже 6-й год подряд снижаются реальные доходы населения, а кредитов люди набрали 17 триллионов руб., 54% россиян возраста 18-24 лет хотят иммигрировать.
Я не пропагандирую революцию, а лишь констатирую очевидный факт – назревает тяжёлый период смены режима и это не обойдётся без потрясений для многих россиян. Итогом авторитарного правления Путина станут внезапные широкомасштабные протесты нового поколения молодёжи (от 16 до 30 лет) в период 2023-24 г. (но не раньше этого срока). Полное моральное преимущество на их стороне, ибо они за справедливое общество и достоинство личности. Путинский режим (гибридное самодержавие) рухнет. Закономерность массовых протестов в России в 2023-24 г. обоснована в следующей статье:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml
Иван Самароковский
А почему же на Западе такая негативная реакция если он ничего не делает? Им то чего?
Иван Самароковский
Не пишите так много., я все равно это не читаю.