Общество
Свадьба в мае, Всю жизнь маяться?
Все, наверное, слышали о том, что заключать брак в мае - плохая примета: потом, мол, всю жизнь маяться будут. А действительно ли это так?
Нет, если Вы не верите в приметы. У меня достаточно много примеров пар, которые поженились в мае и все у них в порядке.
Или, например, такой вариант - моя тетя вышла замуж в июне. Много всякого было в семье. Развелись. Из-за квартирного вопроса пришлось опять поженить, по быстрому, в мае. И что вы думаете? Уже 30 лет вместе и души друг в друге не чают.
Моя подруга вышла замуж в понедельник, 13 мая 1985 года! Всем бы так жить- трое детей, замечательный муж...
Точно. А если в январе - январиться. Всю жизнь.
Нет. Это мой любимый месяц. И в чёрных кошек не верю, они приносят мне только радость. И сижу в кинотеатре часто на 13 месте. И еще ни разу потолок не обрушился. Не суеверная я. Несчастья случаются с теми, кто в них верит. Так как мысли материальны.
а я в мае родилась
маюсь
ты лучше летом свадьбу играй!
маюсь
ты лучше летом свадьбу играй!
как повезет
Это глупость. Май и маяться -слова не одного корня! Это из серии: Одна бабушка сказала.
Такая ерунда! Свадьба в любое время - всю жизнь маяться!)) ) Желаю счастья!
Нет слухов, которые возникали бы так легко и распространялись бы так быстро, как слухи относительно свадеб.
в июне- всю жизнь нюниться...
Это только пустое суеверие. Но если внушишь себе, что это правда, то исполнится. Например, Когда ребенку постоянно говорят, что он, например, хорош в спорте или математике, то действительно у ребенка начинает расти в этой области уверенность в своих силах. Напротив, ребенку, которого сразу настраивают на то, что у него ничего не получится, ему намного тяжелее достичь каких-то успехов.