да простят меня здравомыслящие поляки (уверен - такие есть), но встретил на просторах интернета: "очень хорошо объясняет почему поляки не хотят праздновать освобождение от немцев следующий анекдот: Ни одна шлюха по призванию никогда не будет праздновать день своего освобождения из борделя."
речь разумеется про вторую мировую.
как вам такой взгляд?
пы-сы: статистика вещь упрямая - нас (вернее СССР, но в лице всё равно РУССКИХ) винят в начале 2 мировой больше 3/4 народов италии, франции, англии и разумеется польши. мнение основано не на фактах - на их интерпретации. и раз нас открыто поливают ложью - считаю себя вправе приводить подобные анекдоты.
Общество
и снова про польшу и празднование ею освобождение от нацизма (вн)
СССР мог после войны половину гейропы окупировать. Польшу освободили и дали ей независимость лишь по прихоти советского союза. Они еще и недовольны.
Мы победили не немецкий фашизм. Мы победили (выиграли одну из битв, оставшись ~ "при своих") объединённую англо-саксонскую цивилизацию. Гитлер – их общее порождение.
Друзей там у нас нет даже близко. Но если уж с кем иметь отношения, то именно с немцами..
И когда нам пытаютя внушить, что, мол... нет плохих народов! Это всё профашисткие русофобские элиты..
Чушь собачья! Народ – не этническая принадлежность. Это верно. Народ – принадлежность цивилизационного культурного общества. А у него есть всегда ; и философия, и мораль, и идеология... И оно всегда будет воспроизводить само себя..
Руководство у них – не марсиане !
А Польша... Если у хозяина есть пёс, ты можешь хоть на голову встать – пёс тебя не полюбит. Если хозяин этого не хочет !
Только исходя из этого можно иметь с ними дело.
Поговорка , «когда xoxoл родился - еврей заплакал» – с какой "бородой" ?(поговорка, кстати, совсем не о фашизме !)
Народный фольклор, однако..
Руководство у них – не марсиане !
Народный фольклор, однако..
Саша Люсин
не со всем согласен. но общий посыл... где-то в этом направлении и сам мыслю. так что - спасибо :)
А тебе на кажется странным, что такая огромная масса народа так считает?
Виктор Кузнецов
как телек сказал, так и считает
Svetlana Kunafina
Японцы, особенно молодые, считают, что атомные бомбы на Японию сбрасывал СССР.
Тебе это не кажется странным?
Саша Люсин
нет, не кажется. почему? потому что я родился, получил образование и работал в СССР. и потому - я знаю силу пропаганды. и если в СССР в 80-х она уже практически работала в минус - в европе она работала и работает в прежнем направлении и с прежней смысловой нагрузкой.
Давно известно - на воре шапка горит.
Ничего нового.
Польша - гиена Европы
Саша Люсин
кстати - умный дядька был. хоть и не любил нас - как все англы.
Анекдоты какие хочешь есть - на любой вкус.
Ситуация следующая: мировой жандарм при дедушке трампе начал " валять Ваньку"Нацисты Европы тут же воспряли духом и начинают новый виток спирали человеконенавистничества Так что реально пиндосия это " град на холме".по крайней мере была до придурка Трампа
так уже и некоторые русские считают