Общество

Зачем в конституции упомянут Бога??? Зачем???

Так будет проще вводить церковный налог
Елена Балабанова
Лучший ответ
Andriy Lychko Что то я сильно сумлеваюсь, что у них кассовые аппараты появятся. Это ж какое подспорье, золотишком торговать и налоги не платить....)))
Мракобесие какое то
«Сознавая свою ответственность перед Богом и людьми, воодушевленный […], германский
народ принял в силу своей конституционной власти настоящий Основной закон.»
Чтобы Православие и иные верования закрепить законом. Большинство россиян верующие
Ирина Королева
Чтобы ты спрашивал!
потом министерству образования будет проще в школах вводить предмет закон божий для смиренности быдла
Да там похеру, что упомянут, она не Кончтитуция уже и была, если так легко была перекроена перештопана под одного Царя и самим Царём.
Смешно и называть Конституцией. Это Протитуция.
И сейчас дерьмища ни о чём налили, ради того, чтобы протащить один единственный пунктик - про Гссовет, что бы Путина сделать смотрящим до конца его поганой жизни, пока не сдохнет.
А ничего что Библия как и Каран это первая конституция в мире была ( хотя конечно и более древним религии и верования всегда несли правила, их необходимость соблюдения и кару за нарушения или послушания) меняются века и тысячелетия, но принцип остаётся. К тому же верующие бога бояться больше чем закона.
Неспроста церковь и разные веры часто веками были значительно влиятельнее и важнее глав государств.
Сауле Кириленко Тогда как россия многоконфесиональное государство, то надо и аллаха и буду и будху, короче всех. И главное чего бояться того, чего нет
Есть желающие что бы так было.
Zarina Muldagalieva
Нелли Постникова Мало ли на что есть желающие... Но некоторые желающие почему-то на зоне.
Странно, что тебя удивляет свобода слова.
потому что народ в него положил на него
Сегодня понятие "бог", а завтра, с ещё каким нибудь пакетом, обязательное крещение, причастие, исповедь, учить псалтырь и список уложений и наказаний за неисполнение церковных обрядов....
Ivan Pronichkin