Общество

В нашей Конституции упомянут Бог, но его нет! А чего ещё, что есть в Конституции, на самом деле нет?

Natalia Раед
Свободы слова, митингов и демонстраций, свободы совести и многого еще. Зато какие Сильные поправки! Начиная с обнуления! Гордимся, проникнутые восхищением.
Райымбек Куатов
Лучший ответ
Кто тебе сказал, что бога нет?
Юлия Рахимова
Касым Ерназаров Вы))) Иначе побоялись бы распространять небылицы, выдавая их за правду. Потому как это грех и можно ждать наказания от Бога.))) Но Вы в его существование не верите и поэтому Вам всё нипочём))
Natalia Раед Он сам и сказал....
Ну-ка про бога поподробней? Где он там упомянут?
Или ты вот это имеешь в виду?
«Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, признает исторически сложившееся государственное единство».
если ты живёшь без Бога это твоя беда
не нужно нам эту же садомию навязывать
Вранье. В конституции упомянута вера в борга, а не факт существования или отсутствия Создателя.
демократии. Ее в принципе быть не может
Власти народа. По той же причине
Ну конституция смотрит в будущее! Бога нет, но есть желающие себя им объявить!
Лилия Зайцева
Народовластия.
Слава Кочетов
Бога нет!!?
.доказательства в студию !!
О* Галина
Natalia Раед Доказывают присутствие, а не отсутствие.. Называется "Римское право".
Леонид Сошников «То, что принято без доказательств, также
отвергается без доказательств» -- Евклид
Он же не фраерок и не ермошка, что бы про него писать.
Юрий Пистер
В Российской Федерации отсутствует установленная Конституцией законодательная власть. Отсутствует она потому, что в России НЕТ той Государственной Думы, которую учреждает Конституция.

Мы граждане России, наш родной язык – русский, мы принимали эту Конституцию и нам не нужны толкователи, чтобы понять, что Конституция РФ в статье 97 установила ПЕРСОНАЛЬНЫЕ выборы каждого из 450 депутатов Госдумы: «1. Депутатом Государственной Думы может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший 21 года и имеющий право участвовать в выборах» . По-русски прямо написано, что депутатом в Думу выбираются граждане, а не партии.
Во всей Конституции РФ нет слов «партия» или «партии» , и всего одно слово с корнем «парт» в статье 13: «В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность» .
Партия – это не субъект и не объект конституционного права России: Конституция РФ никак не защищает права партий, и не накладывает на партии никаких обязанностей. Партий для Конституции не существует! Избранными народом могут быть только депутаты и президент. Все!
По Конституции РФ все 450 депутатов Госдумы должны быть избраны индивидуально, но вместо этого, на так называемых «выборах в Госдуму» народу предлагается ГОЛОСОВАТЬ ЗА ПАРТИИ, а не за кандидатов в депутаты. В итоге получаются выборы не в Государственную Думу, а в некую непредусмотренную Конституцией партийную думку.
Статья 32 Конституции РФ утвердила право ЛЮБОГО гражданина не только выбирать, но и самому быть избранным в Государственную Думу: «2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти…» . Конституция статьей 30 не допускает ограничения этого права быть избранным членством в партии: «2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем» . Значит, гражданин не может быть принужден к вступлению в партию или к включению в партийный список для избрания его депутатом.
Множество политически перспективных и активных граждан, которым уже есть 21 год, и которые хотят служить народу, лишены этого права.
Десятки миллионов избирателей - сторонников общественных объединений России, не допущенных к выборам, - желают видеть своих представителей в органах законодательной власти, они лишены свободы волеизъявления.
Нетерпимость положения заставляет нас обратиться к президенту, в Конституционный суд, в Центральную избирательную комиссию и потребовать восстановить наши конституционные права, провести выборы в Государственную Думу в соответствии с Конституцией РФ!
C Фурсаев
Нет свободы, независимости, равенства всех перед законом, власти от народа и т. д. В общем, нет ничего, кроме обнуления диктатора.