Общество
Считал ли Сталин своим возможным союзником Гитлера, до начала ВОВ?
У СССР и Рейха был подписан договор о дружбе и границе после начала Второй Мировой.
Нет. И понимал, что война неизбежна.
Нет конечно.
О чем раз 100500 говорил и писал
Армянское радио отвечает:
Нет.
Потому что Гитлер продался США еще до того как стал канцлером
Нет.
нет
НЕТ. Однозначно.
скорее нет
иначе не просил бы польшу пропустить к чехам
Нет.
До Испании - да, после Испании - нет.
Вы считаете что он прост так заигрывал и являлся главным поставщиком товаров для гитлеровской военки? Я так не считаю. Конечно Сталин на него рассчитывал, иначе не вкладывал бы большие деньги и усилия агентуры в приход Гитлера к власти, а это факты известные. Все говорит о том что он хотел использовать военную машину германии в своих интересах. Как именно можно гадать. Почему не получилось, я думаю тут целый ряд причин, одна из которых перемена отношения к нему самого гитлера, который сначала вел себя вполне в духе союзника сталина, а затем резко изменил отношение. Войны могло бы и не быть, так как гитлерм был не псих, и опасался советской армии в четверо большей германской, если бы не громкий провал советско финской войны, после которой Гитлер заявил о "колосе на глиняных ногах" и резко изменил свои планы.
Дамир Кельмамбетов
Главным поставщиком для гитлеровской военки до середины 1944г. были штаты. А торговля СССР с Германией прекратилась после первых советских поставок т. к. Германия не стала выполнять свои обязательства по договору.
Большевики конечно люто подосрали кремлевским пропагандистам когда провели совместный парад с нацистами в Польше, да еще и сняли на видео.
Iiaцah4Ik B Adidase**
кремлепропагандонам похер: им хоть сцы в глаза, оин будут орать, что Сталин - няшка, а мы - русофобы из Госдепа)
Колямба Корнеев
Ты еще забыл написать - видео цветное и в объемном изображении - тогда полностью всем всё понятно станет
Богдана Алексейчук
Что за стоны пропагандоша?
Дамир Кельмамбетов
Круто обосрался ты, так как нет ни видео, ни фото упомянутого тобой мифического парада. Даже в воспоминаниях главных действующих лиц о совместном параде ни слова. Очень жидко. )
Богдана Алексейчук
хрюкни
Китайский центробанк с риском не дружит. Он предпочитает играть вдолгую
Конечно считал. Если он даже расстрелилвал за упоминания о войне
временным
До поры до времени....