Общество

В старых американских (европейск) фильмах на пороге своей квартиры обитатели каждое утро находили свежий батон и молоко.

Не бесплатно, конечно.
А теперь вопрос: можете вы представить такое у нас в России? в какой исторический период такое могло быть?
S.
Sever .
ну почему же - могу представить... очень довольных бомжей и алкашей)))
Даркен Танабаев
Лучший ответ
было такое но давно. в России -никогда
Эдуард Шульжик
Нереально. Ни в России, ни в Украине, нигде на постсовке. А у нас на Западе и сейчас так.)))
в России молочницы ходили, продавали молоко хозяйкам, это в старых фильмах тоже показывали.. приходит женщина с бидончиком, хозяйки встречают ее с кастрюльками, банками, она им наливает, сразу расплачиваются... ну и что тут такого? это удобнее, каждый берет себе столько сколько ему надо, молоко натуральное было
Sever . ничего такого, у нашего порога и пять минут ничего не простоит
Присмотрись внимательнее в фильмах где они жили или живут-Сарай, вагончик, автобус-сидят без работы, нищие в кредитах, долгах, болезнях и нет никакого выхода. наша хрущёвка это рай для них такую иметь в собственности. Пишут ура я дом купил-кредит взял на 30 лет и теперь этот дибил 30 лет рабом у банка будет и если пару раз кредитный взнос не оплатит-сразу пинка из своего типа дома. Они даже в отпуск пойти не могут-кредиты то нужно платить, а если заболеет-это крах. банку всё равно почему ты кредит не платил-сразу дом забирают. Нет отпуска по беременности и уходу за ребёнком, дет сад стоит столько сколько женщина там за месяц заработает. поэтому и отдают в школу с 5 лет потому что школа бесплатная пока. А в школе их учат что папы и мамы никто и не имеют право вас в чём то принуждать-вот и вырастают ублюдки цель у которых родителей из дома выгнать-они старики им дом не нужен.
Sever . я про другое вообще
Может в 70-80х если не врут.
Sever . вряд-ли, время повального алкоголизма
Такого в России быть не может. Нация воров!
Nurlat Seitmaganbet
Не дай бог... так делали лавочники в сша и европе чтобы больше заработать..
Вот и все....
Sever . ? почему не дай Бог
? вы их упрекаете что-ли? так удобно же
?
три предложения и все мимо кассы

а всё потому, что у нас это трудно даже представить
Ещё не так давно в деревнях сдавали молоко. Выставляли на лавочки и его приезжали из колхоза собирать. Ни кто не крал, не опрокидывал.
я бы не хотел на пороге находить буханку хлеба ,
порог он для того что бы по нему ходить .
а для европейцев привычно у них такая культура, у них рыцари в туалет ходили ,
не снимая свои рыцарские доспехи .
Ashlee D