Общество
Догонит ли россия через 100 лет сша по уровню жизни?
через 100 лет только Африку догонит
Екатерина Асадуллина
помечтай))
Если бы Украинцы Троцкий и Ленин не устроили революцию, уровень жизни сегодня был бы одинаков.
Даже не надо суетиться, не догнать... Разве что последние станут первыми - из Библии, вроде.
Как поют девушки "нас не догонят.
С какого бодуна РФ догонять США.
Если наш Большой Театр старше пиндосов.
Доживи узнаешь. А сейчас чего годать на кофею, может и перегонит
Судя по тому что самолеты Боинг проектируют в России, то уже обогнала
Елена Черепанова
Что за бред? Обкурился?
Уровень жизни — весьма многогранное понятие. Это и уровень доходов, и уровень социальных выплат, и уровень различных услуг, и ситуация с жильём, и многое, многое другое.
Несмотря на скромные по западным меркам зарплаты, реально уровень жизни в России отличается от Запада не так уж и сильно. По данным ОЭСР Better Life Index в начале 2010-х годов уровень семейных доходов в России примерно соответствовал уровню Южной Кореи.
На сегодня он в 1,8 раза меньше, чем в Швеции
http://www.oecdbetterlifeindex.org/topics/income
Согласно ООН, по валовому национальному доходу на душу населения Россия опережает такие страны как Греция, Хорватия, Болгария и ненамного отстает от Португалии, Венгрии, Польши:
http://www.hdr.undp.org/en/content/2019-human-development-index-ranking
Количество бездомных в России составляет 0,04% от всего населения. В Европе меньше только в Швейцарии (0,35%) и Португалии (0,3%).
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_homeless_population
Число врачей в России на душу населения одно из самых высоких в мире, поэтому попасть в России на приём к врачу довольно легко. Число больничных коек на душу населения в России тоже одно из самых высоких в мире.
Образование в России бесплатное и при этом очень качественное. По данным тестов TIMSS и PIRLS, российская начальная школа одна из лучших в мире. В 2012 году Россия заняла первое место на Земле по проценту людей с высшим образованием, а примерно 87 % выпускников поступают после школы в ВУЗы.
Благодаря дачной амнистии россияне обошли жителей ЕС по числу объектов недвижимости в собственности: помимо основного жилья 32,3% российских домохозяйств владеют другой недвижимостью.
В России 90% всего жилого фонда находится в частной собственности граждан. В Швейцарии 43%, в Германии 52%, в Дании 63%, во Франции 65%, в США 65%.