Общество

Почему из России в США в год на ПМЖ уезжает всего 500 человек?

Medet Bakirov
доят воровские чиновники..
Олег Данилов
Лучший ответ
Medet Bakirov Каким образом?
потмоу что киздишь, только по грин карте уезжает 4 тысячи каждый год
Aniter Dred
только интересно... откуда статистика)))
кстати о ПМЖ... США не та страна, куда можно просто приехать, нужно иметь либо трудовую визу, либо ученическую, либо грин карту, молчу про полит убежище и прочие не особо продолжительные
Oleg Bakaev
где то пишут, что больше

а хрен там делать
мексиканцев там хватает.
Больше там не принимают из РФ.
Muzaffar Durdyyew
чудик. даже РОССТАТ дает цифру в 3 раза больше
Ирина Шалимова
Medet Bakirov Это со студентами и по контракту, а по факту всего 500 человек в среднем
Далеко. Как не странно самое большое количество уезжает на Украину. Из дальнего зарубежья это Германия.
И так же, самое большое количество прибывших в Россию на ПМЖ из Украины, а из дальнего зарубежья Германия
Алима Нсанова
Демографы Юлия Флоринская и Никита Мкртчян из Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС в статье «Квалифицированная миграция в России – баланс потерь и приобретений» проанализировали соотношение притока и оттока квалифицированной рабочей силы в России. По их расчетам, отток специалистов из нашей страны в последние годы растет. По данным Росстата, в 2015 г. из России в страны дальнего зарубежья выехали, снявшись с учета на родине, 12 348 россиян, из них с высшим образованием – 4868 (39,4%), в 2016 г. – 54 236 человек, из них с высшим образованием – 8377 (15,4%). Абсолютный рост числа выехавших и снижение доли специалистов достигнут за счет резкого роста эмиграции в Китай и другие азиатские страны.
Любовь Иванова
среди желающих покинуть Россию много представителей ЛГБТ-сообщества, которые надеются получить политическое убежище на территории США.
&W
" Wertex77
Да больше.
Новинка я
А кому нищета нужна . Пускают только людей с баблом .