Общество

Общенародное обсуждение поправок в конституцию? С кем и как обсудили?

Или всё таки кулуарно... Президент сказал, комиссия и дума утвердили?
Дык с общенародом и обсудили...
Юра Швець
Лучший ответ
Татьяна Семиглазова В смысле.. Кого народ как бы выбрал?
Ты, видимо, не из России, потому и не знаешь, что поправки обсуждают в интернете.
https://fozo.info/238-popravki-v-konstituciju-rf-2020-golosovanie-onlajn.html
Татьяна Семиглазова Та ты шо? И кто тебя слушает?.. На каком сайте обсуждается? Детка... Комиссия собрана для кворума, а дума ..мы согласны.... Россиянка блин.. пацриот..
В профильный комитет Госдумы на момент прекращения приема поправок в проект Конституции, поступило около 400 инициатив, а соответствующая рабочая группа получила почти тысячу предложений, сообщил глава комитета Павел Крашенинников.

Комитет поддержал следующие поправки в Основной закон ко второму чтению законопроекта:
◾О закреплении в Конституции индексацию пенсий не реже раза в год;
◾О защите института брака как союза мужчины и женщины;
◾О статусе русского языка и праве народов России на изучение родных языков;
◾О закреплении в Основном законе запрета на отчуждение территорий страны и на призывы к таким действиям;
◾О возможности создания «федеральных территорий» на территории страны — и другие поправки.

Среди одобренных комитетом поправок есть и следующее положение: «Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство».
V2
Vera 2007
Татьяна Семиглазова А как быть 70% атеистов... придётся уверовать? И буддистам и иудеям и магометанам в одного?
А что там с Госсоветом? Какими правами наделяется, парламент, неприкосновенность парламентариев, судей, прокуроров и прочих, а почему рядовой гражданин прикасаем? Где равноправие? Есть такая статья в конституции? Может всех уровнять в правах и ответственности?
Vera 2007 А если бы не объявили обсуждение, введение поправок, референдум, а просто взяли бы и изменили Конституцию, молча и в одну ночь. По сталински или по брежневски. Вы бы возмущались тогда, что у народа не спросили?
я этой клоунаде участвовать не буду!
Татьяна Семиглазова Думаешь тебя пригласят? Размечтались..
Нарина Рахманова я, как раз, не мечтаю, а живу реальностью!
Тут и обсуждаем. )
Slava Pyagay
Татьяна Семиглазова Аха, тут всё и останется...
Если бы дума не утвердила, то 500 лоботрясов лишились бы кормушки. Все решено за нас. Но показать мировому сообществу легитимность поправок путем голосования дорого стоит.
Татьяна Семиглазова Да мировому нас Рать, а нам да...
В СМИ обсуждают каждый день! А как ещё?
Коля Гуль
Татьяна Семиглазова Кто обсуждает? Проводится какой то вопрос по пунктам? Где опубликованы текст поправок?
Я не юрист, поэтому могу ошибаться . Но статья о приоритете международного права даже мне не нравится .
OK
Oleg Konovalov
Slava Pyagay А кто с тобой будет вести дела, если ты можешь не соблюсти договор?
Татьяна Семиглазова Мне тоже, но.. разве это 1 поправка?