Общество
Зачем по телику врут про скупку гречки и прочей важной провизии, ведь это просто чтобы цены поднять?
Так это по французскому телеку брешут
Нужно срочно до нового урожая реализовать все излишки прошлого урожая. Вот и подогревают интерес. Тем более такой повод подвернулся! Кстати в сахарной отрасли проблема: урожай был слишком хороший, сахара завались, цены упали, мелкие предприятия закрываются.
закупайся по акциям

По этому и врут что бы оборот был после и цену завысить можно.
Все закупаются...
какой у тебя телевизор? Такие как ты и вредят народу своей трепетнёй
Александр Шин
французский
ужас какой--гречку- у нас скупили все макароны-наши местные аборигены, в эстонии нет макаронной фабрики, все привозное
нет, не просто.
графики из Википедии

..
При ельцине нефть стоила 8-10 $ При Путине 100-130. Упала до 70 - кризис. До 30- 50 - идёт обнищание населения. А если 8-10, то будет тоже самое, что было при ельцине.
Российский ВВП и мировые цены на нефть
Нефть росла, росла и экономика. Нефть упала, падает и экономика.
Он платил нищенскую зарплату учёным, по этому они уехали в ЕС и США.
А страна без науки обречена.
По этому в стране не могут даже телефоны производить, не говоря уже о всём остальном - вся экономика и держится исключительно на нефти и газе...
Почему за 20 лет Россия так и не перешла от стагнации к развитию - Ведомости
Игра на понижение. Зачем Россия обвалила стоимость нефти, рассорившись с ОПЕК
Курс рубля устанавливает ЦЕНТРОБАНК РФ - если захотят, он будет расти, но они предпочитают инфляцию
Инфляция - это инструмент латания дыр в бюджете, по средствам нищания народа

зачем путину развивать экономику, когда можно просто обесценить пенсии, зарплаты, пособия?
государство обесценивает свои обязательства перед народом. По сути вы получаете меньше, а платите больше (продукты питания, услуги). Другими словами, государство вас обворовывают. Отнимают часть вашего заработка

Нефтедоллар потому что нефть продаётся За ДОЛЛАР США. - Американский доллар это реально за что ведется товарооборот между странами - все остальные мировые валюты, разменная монета
Нефть продаётся за доллар, а внутри страны федеральный закон запрещает любые коммерческие сделки в иностранной валюте. То есть за доллар в России ты даже ржавый гвоздь не купишь, только ОБМЕН. Это значит что все эти миллиарды, за украденную нефть в страну так и не попадают. ИХ НЕЛЬЗЯ ТРАТИТЬ (ЗАКОН ЗАПРЕЩАЕТ) - все эти денежки уходят в американские и европейские банки. (называется инвестиции и стаб фонд)
Народ как жил на самообеспечении так и продолжает жить. Не гроша не одному гражданину (за исключением дружков путина) не цента не перепало из этих денег
Часть валюты идёт на кредиты торгошам, чтобы они поехали в Китай и понавезли дешёвого барахла, часть на обмен, опять же, по повышенной ставке. Часть на гос. закупки. А куда остальные? Деньги ведь должны работать, Мёртвым грузом они в ЦБ лежать не будут. Они уходят на иностранные инвестиции, от которых мы (население) нихера не имеем!!!
на сумму, на которую путин вывез нефти, газа и других не восполняемых природных ресурсов, центрабанк печатает ДЕРЕВЯННЫЕ РУБЛИ, которые сами по себе ничего не стоят. Печатает для того, чтобы опять обесценить. Ведь путинским дружкам в страшном сне не может присниться то, чтобы внутри страны пустить настоящую крепкую единицу, которая не обесценивается. Кто же тогда будет воровать нефтяные денежки!!!!
семьи кремлядей (в том числе дочки путина, живут в США и ЕС) А Россию они просто обворовывают.
графики из Википедии

Российский ВВП и мировые цены на нефть
А страна без науки обречена.

Екатерина Каменских
ты посмотри кто посадил на нефтяную иглу, когда эти учёные сбежали. телефоны надо было производить в 90х годах, сейчас уже нет смысла, как и технику остальную. А в то время вместо того что бы закрывать предприятия надо было и всё это выпускать, всё позволяло это делать, но молодые реформаторы (либералы) решили по другому вопрос