Общество

Востание декабристов буквально в 2-ух словах. Чё там за кипишь был?

1. Царя к ногтю - даёшь конституцию!
2. Крестьянам - свободу!
Анжела Белова
Лучший ответ
тогдашгние навальные решили хапнуть власти, но обосрались как всегда
Хотя крови налили немеряно
Alex Kolesnikoff
Попытка в безвластие протащить конституцию...
Какую глупость неграмотных людей хотите Вы услышать? В двух словах история одного из знаменательных событий истории не изучается Для этого надо учиться и много читать И кроме этого еще и думать, а не повторять чужую глупость
Anelya Abdusheva
Офицеры, члены масонской ложи, тесно связанной с французской, решили упразднить монархию в России, причём наскоком, даже не спрашивая мнения народа и его понятии о свободе и его желании что-то менять . Устроили кровавый театр, в котором пострадали в основном безвинные солдаты на Сенатской площади, которые даже и не догадывались о намерениях своих "просветлённых" командиров . На Руси всегда говорили : не умеешь - не берись . Получилось как всегда : благими намерениями проложили дорогу в ад .
Maria Ruzaeva
"Узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа"- Герцен. Одна из любимых тем в нашей истории.
Anelya Abdusheva Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа
Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа

Из статьи «Памяти Герцена» (1912) В. И. Ленина (1870—1924): «Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но дело их не пропало. Декабристы разбудили Герцена. Герцен начал революционную агитацию».
Хочешь постебаться над серьёзными и совсем не смешными вещами?
Konokbay Oskonbaev
Съездили в европу дворяне - офицеры и заскакали за отмену крепостного права в России и измену государственного строя.
Ash@t Sur@nshiev
Anelya Abdusheva Увидели какой ужас творится в стране и насколько она отстала от цивилизованного мира
Монархию решили тогда конституционной сделать офицерики.
Хусан Исмаилов
если ты при власти, должен её удерживать. царь не разобрался до конца в процессах, что проходили в обществе, не вырвал с корнем, аукнулось в 1917 году и ещё лет 200 аукаться будет
D A N A *
1. Слово-Бунт
2. Слово-Прапорщиков.
Задолбал их тогдашний путин решили они его скинуть . А он взял и расстрелял их .
Sabrina Farhod
Сынки богатеев решили сменить власть ручками в белых перчатках