Общество

А помните сов. прошлое? Вместо туалетной бумаги, которой не было в продаже, нарежут, бывало, газету "Правда" или

"Из рук в руки"....и вполне были довольны жизнью.
Не знаю. Я только Ельцинские времена помню. Тогда не только туалетной бумаги не было, но и зарплат и пенсий не было тоже.
Валентина Силина
Лучший ответ
Лёха Чивилёв Какого цвета на тебе трусики?
Более того - самая читающая страна в мире была.
У многих, на верёвочке висел какой-нибудь "Вокруг света" или "Наука и жизнь" - отрвыаешь-читаешь-подтираешь.

Но, должен сказать, что лучше лопухов, вряд ли что придумают. И экологически чисто, и полезно и... и всегда под рукой (если в сельской местности проживал или когда от завода посылали на помощь селу).
Наталья Буянская Лучше пальцем, а палец об стенку
Их ещё руками растирали чтоб мягче были.
была туалетная бумага — это советские газеты
Сдди Пр
Задрали вы уже со своей туалетной бумагой! Мусульмане задницу подмывают безо всякого вируса, всю жизнь. Если уж такие "цывелизованные" сидите на карантине, то зад можно вымыть в комнате, соседней с той, где вы его испачкали.

Даже навигатор не нужен.
S.
Saltanat ...
Асиюша Коновальцева Вода дорогая стала. Экономить надо.
Елена Подрезтагильцева Мусульмане делали правильно
помню, посему в туалете стоит Биде.
Юлия Посохова
Бакдаулет Абдухамитов При чс воды газа и электричества может не быть
У нас в семье мама не разрешала газеты использовать. Типографская краска вредна для кожи. Старые простыни и т. п.
Yousef Mirzakhani
Асиюша Коновальцева Ужас! Это сколько ж простыней надо? А ведь с постельным бельём была напряжёнка. В "Лоскутах" закупали ткань, если её "выбрасывали" в продажу.
Yousef Mirzakhani Да, напряженка, тоже помню, но все равно очень старые простыни находились. Ну и другие тряпочки
Как это не было?
Счастье не в наличии в магазине. туалетной бумаге
Roman Mahov
Журнал "Коммунист" пользовался спросом.
Андрей ******
Асиюша Коновальцева Журнальной бумагой, пардон, не вытрешь, а размажешь.
если халадильник сдуеться -зачем бумага
У Вас с памятью как, Из рук в руки с 92 года а Правду в ссср почти никто не покупал.
Асиюша Коновальцева Ну, перепутала я. "Вечерней Москвой"
Елена Подрезтагильцева В 1992 г. СССР уже не было! И всё РУХНУЛО!
Можно подумать, что если сейчас у челевека под рукой не окажется салфеток и бумаги. то он не использует любую другую бумагу. Или вообще лист лопуха
Витек Цой
Да. Было такое. Газету "Вечерний Волгоград".
Ulan Orkoshov
Ностальгия?
Где же сейчас та "Правда"?.
Идите в детский садик детишкам сказки рассказывать, в советское время небыло газеты "Из рук в руки".
"Пионерской правдой" она одну копейку стоила или "Уральским рабочим" по две копейки.
Асиюша Коновальцева Ну, "Вечерняя Москва".
Александр Теляков Она ошиблась, имела в виду АиФ
или пальцем!
Наталья Буянская а палец об стенку.
Не переживай . Оно скоро вернется.
Ведь в России не умеют делать ни фуя.
А нефть упала.