Общество
Почему денег всегда не хватает? Какая разница какая зарплата и доход если их все равно мало?
И есть такая закономерность - чем выше доход, тем больше не хватает
Потому, что реклама и производство товаров ориенетируются на все классы населения.
Одна и та же вещь стоит разных денег. В итоге, сколкьо бы вы не получали, вам будет мало.
ОДно дело когда вы получаете 50тыров в месяц, покупаете рубашки по 1000-2000р., автомобиль за пол ляма и т. д... И когда у вас доход 100т. р., вы покупаете рубашки по 5-7т. р., авто зя лям, и т. д. и т. п.. ;)
И чаще всего это связано с экономической беграмотностью, люди не ценят деньги, ипопросту не знают что это такое и сколкьо их надо в принципе.
Мало кто знает что такое МРОТ. Сколкьо надо денег в РФ чтоб питаться месяц нормальной едой.
Например в москве на 5т. р. можно месяц нормально питаться, качественными продуктами из сетевых магазинов. Многие кто получают сотню тыщь в месяц питаются хуже, всяким хавном.
Имея 1 МРОт в месяц, можно скромно но нормально жить. Имея 5-7 МРОТ, можно купить квартиру в расрочку за 5-10 лет. Но реклама и маркетинг делают свое дело, выцыганивая бабло из лохав на ненужные вещи и понты.
Неумение распоряжаться деньгами. Этому надо учиться.
На фига мне пенсию деревом выплачивают, хочу баксами )))))))))))
Чем больше получаешь, тем больше потребности