Общество

большая разница в зарплате?

У меня знакомый зарабатывает 350 тысяч в неделю (это не прилагая усилий),а кто горбатиться месяц и приносит домой 10 тысяч....почему в России такая большая разница в зарплате?Что то есть похожее в других странах ? в ссср такого не было!
Nurlan Shapatov
Вообще конечно - разброс доходов в РФ достиг просто какого то фантастического уровня.. .
К примеру в Японии - разница между заработком Директора фирмы и рядового техника - не превышает 18 раз.. .
В ФРГ - та же разница - около 25 раз.. .
И только в РФ - эта разница, даже по официальным ( часто заниженным) данным - достигает до 60, а то 100 раз.. .
Просто в развитых странах живут несколько ближе к реальности, да государство там не стоит в стороне.
Иван Лучин
Лучший ответ
Не может не прилагая усилий, человек зарабатывать столько! Значит он или его предки приложили усилия раньше, когда другие загорали, спали.
своя рука владыка- кто тебе мешает ?
Белая Лилия
Беспредел и не говорите! я бюджетник у меня 7000 у начальника 35000
Во всех странах такое, твой знакомый работает на себя, поэтому и зарабатывает так, а другие работают на дядю, поэтому и получают по 10 штук.
Кинь адрес знакомого.... пора его потрошить )))))))))
Идия Салимова
А наш начальник добрый, заботливый.
На наши заработанные, своей любовнице машинку купил.
И=
Иринка =*
запросы разные.
Не только у вас такая хрень вон у меня муж инженер-металлург, а получает шиш, хотя работает на вредном производстве, а рабочий без образования ему за вредность платят из этого следует вывод на х... я учиться шесть лет, а работка у моего мужа не легче чем у рабочего и обязанностей больше... Обидно, а мы ведь молодые пользу приносим государству..
Игорь Андронов
Наш себе домик строит. (в жкх работаем).
Евгений Белый
И в западных странах такого нет.. Разница, конечно же есть, но не до такой степени
Ксения Руснак
Твои знакомые не могут зарабатывать таких денег! А если бы и зарабатывали, то даже здороваться с тобой, нытиком, не стали бы. Сидишь, херню придумываешь и ждёшь ответов от "обездоленных".Да хрен тебе кто скажет, что зарабатывает полтора мульта в месяц! Брехло!!!!
Что то похожее есть в других странах, особенно в США
Sasun Garibyan