время отдыха не так заметны. Когда приехал заведенный от перелетов, пересадок, с дороги на курорт, не успел аклиматизироватся и снова под крылом самолета 7 тыс. км пути до родины мамонтов и саблезубых тигров, создал видимость как - будто отдохнул от работы, от суеты и от житухи мирской.. . А при длительном пребывании, очень отчетливо видна эта разница. Пожив полгода на курорте, меня стали раздражать вопросы где пишут о проблемах, и вечно чем-то недовольны. Я вообще стал отрешенным от мира, политики и мыслей общества. Но вернувшись обратно на Север, я снова начал интересоваться всем что происходит, видеть негатив, снова думать о том что происходит, а по сути, ничего по ганого то и не происходит! На Юге, все что происходит наоборот воспринималось, положительным и правильным.
Выходит, место жизни влияет на человека? , Вы как думаете?
Не думайте что я жил в гостинице и только что и делал отдыхал на курорте. Я там жил обычной жизнью в собственном доме, причем еще и недостроенном, работал сам и за работниками следил и т. д. . со всеми вытекающими, надо то, другое.. . Просто я живу на два города теперь.
Общество
Я сравнил жизнь на южном курорте и жизнь в городе на севере. Это две оказывается большие разницы. Которые просто, во
Очень знакомая история, Я тоже всю жизнь жила в Сибири, сначала в Омске потом в Новокузнецке, с 1 июня 2012 года я живу в Геленджике, тоже устроилась на работу, и МНЕ ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ, потому что все по-другому, здесь хочется жить, я стала намного спокойнее, уравновешеннее, конечно тоже хватает проблем, но проходит один день, второй и жизнь наладилась. Здесь намного меньше одолевают депрессии, бывает, но намного быстрее проходит. Даже, то что местные считают негативом, воспринимается по другому. И самое главное, я не хочу назад, хотя там я жила более обеспечено.
Татьяна Афонина
А у вас семья есть, дети? Просто с женой подумываем тоже перебраться окончательно уже, а это тоже сокращение дохода по сути....
Вот я всегда тоже мечтала жить на два города-на севере и на юге. Но удалось пока переехать с Сахалина в Петербург... Вот бы квартирку купить, хотя бы однокомнатную где-нибудь в Геленджике.. И ездить туда на полгода.. Надоест в Геленджике-поеду в Питер, надоест в Питре-поеду в Геленджик. НО ЭТО ПОКА МЕЧТЫ!
Завидую вам-белой завистью!
В сходной ситуации, "на два", правда не север, но край суровый ;-)
Дело в том что на юге всё же дачка, а на "севере" - зарабатываете.
Такой эффект может быть и не на юге а просто "в деревне" ( тоже опыт ).
Опять же - мы "на северах" состоялись - а кабы пробиваться на юге - отношение к жизни было бы другое. Вам может не попалось, а мне удалось случайно подсмотреть южные войнушки ...
Татьяна Афонина
Наоборот я на юге проблем не вижу. Родившись на севере, на юге всё как то легко дается, вся жизнь... Просто бери это в свои руки и действуй.. жена ради прикола устроиться на работу решила, ей сразу добро дали... естественно отказалась... А сейчас мы планируем наоборот полностью переехать на Юг... Кругом свои, северяне. Причем Северяне все как один утверждают, что местное население не надо слушать, им бы только о проблемах по плакать, а действовать что делать решил и делать... Ни одного переехавшего из наших, даже десятками лет, не увидел в соплях и проблемах... Все как один жизнерадостные и прилично устроились.
На Юге, особенно в предгорье чувствую себя лучше чем в этих болотах Ингерманландии.. . не зря тут раньше только чудь жила...
не помню, кто сказал: "небо везде одинаковое! ,
от себя не убежишь".
но если не смотреть ТВ, и не читать газет,
то такое ощущение может быть в любом конце света.
а по большому счёту не могу с вами не согласиться,
когда мы переехали в южный городок,
у всех даже характер изменился, думаю в лучшую сторону.
как-то всё стало ясно и понятно-сиди вечерком под
шикарной кроной абрикоса у себя во дворе и наслаждайся
запахом жасмина, здесь и сейчас...
от себя не убежишь".
когда мы переехали в южный городок,
запахом жасмина, здесь и сейчас...
Бытие определяет сознание.
Не зря Боб Марли родился на Ямайке
на Юге 90-е сейчас, на Северо-Западе реальное настоящее (люди добрые, зарплаты намного больше) коррупции как таковой вообще нет
Влад Коноплёв
Это где нет коррупции- В Петербурге? А 600 км труб бэушных?
Я думаю, что дело не с севере и юге, а в полит. системах и народном менталитете и пр.))) . Ведь к северным странам относятся наиболее комфортные страны для проживания: Норвегия, Канада, Швеция, Финляндия и т. д. Вы еще туда съездите)))
ну там ты сам себя настраивал на отдых сам говоришь, поэтому и не думаешь ни о чём и наслаждаешься, а когда домой приехал вернулся с небес на землю и по новой) хотя юг он вообще да, располагает к такому пофигизму)
Татьяна Афонина
Я там себя настраивал работать как не работаю на севере! а эффект совершенно другой.