Общество

ЗАчем сидеть дома когда на свежем воздухе безопаснее?

Dinarka Thernychova
Я тоже не понимаю. На улице яркое солнце, ультрафиолет убивает вирус.
А по улицам полиция отлавливает прохожих. Ну маразм не иначе. У нас уже две недели люди обходят друг друга, сторонятся, никто не лезет на контакт, причем тут полиция. Сильно надо сделать вид, что государство заботится, так это медвежья услуга. Если нападет псих, так их мало. А психа не возьмет и вирус.
Дионис Голега
Лучший ответ
Швеция не запретила ничего, кроме не как не собираться в кучу 500человек, и вроде ничего, смертей не больще чем объчно
Дома не дует ветер и не лазают долбаные туристы, которые привезли эту херню.
Если ты на даче за высоким забором - конечно.
... в дверях чихнули, ты вдохнул свеженького, а сквозняк этот чих тебе в нос. ..уноси готовенького.
это все выльеться в сердечные заболевания и разжирение страны
от гиподинамии
Елена Салова
Если ты будешь находиться вне контакта с другими людьми - то да.
Но как это организовать в многомиллионной стране? Да никак.
Поэтому самоизоляция.
Сознательные и те, кто хотят жить - остаются дома. А у остальных меньше шансов подхватить и распространить.

И на "свежем" воздухе безопаснее если в границах твоей самоизоляции есть зараженные. Если их нет - дома безопаснее..
Сидеть дома посадили по той причине, что у некоторых может быть иммунитет к вирусу, и они его носят на слизистых, и если всех выпустить сейчас - эти носители перезаражают других, нужно переждать на карантине, пока либо болезнь не проявится остро, либо пока организм человека полностью не очистится от вирусов (на предметах также вирус не стоек, зависит от среды в какую попал, температуры), после карантина вспышек массовых заражений должно уменьшиться. Если бы всему населению в обязательном порядке проводили тесты, выявилось бы больше зараженных ( которые посчитали эти симптомы простудой) Города с высокой плотностью населения имеют больший риск, хотя я вижу больше риска в дверных ручках, просто в магазин сходить - уже за ручку 150человек взялось, да и не все носят маски и моют руки к сожалению.
Нет, не безопаснее.
Во всём мире карантин, а у русских праздник. (1,5 часа назад из окна сфоткала)
Ольга Юркевич Кто-то доедет то, что со всех праздников осталось, а кто-то взрывает просроченные салюты...
А может быть это даже SOS.
Александр Таскин оптимистичный у нас народ! никогда нe унывают )) многим вообщe пофиг на этот вирус, у нас сидят дома из-за того что похолодало. а трудоголики маются в дeпрeссии.
Если все так выйдут на улицу, то и все заразятся при контактах
сидите дома!!!!
не в этом дело. проблема в том что вы можете контактироватся с больным человек. А если тот больной тотронулся например до лавочки то и нфекция там может прожить 3 часа
Аскар Жаркенов Кто вне зоны риска. Находятся в лесу. Гуляют и дышут лесным воздухом.