Общество

Россияне за рубежом требуют что бы их вернули, родина их туда не посылала и возвращать не обязана?

Алексей Качнов
Их предупреждали, воздержитесь от поездок за границу. А они мечтали об этом отпуске целый год. Пусть отдыхают на здоровье.
Аскар Садвакасов
Лучший ответ
Вероника Лебедева Кто предупреждал?
Еще в декабре 2019 года предупреждали?
Пруфы есть о таких официальных предупреждениях?
Армянское радио отвечает:

Им дали срок для возвращения на Родину.
Они Родину проигнорировали.
Теперь Родина игнорирует их.
Всё правильно
Другие страны, - другого мнения.
Михаил Ковязин
дураки, деньги есть мотать? мотайте там .
Читаешь тут посты и поражаешься! Что вы за животные? А как же "Русские своих не бросают!"? Гнилые вы завистливые твари... Люди некоторые может первый раз в жизни на сэкономленные деньги выехали отдохнуть! А быдло накинулось!
Иван Попов
Алексей Качнов А вы там русских видели? Когда выгодно сразу путаете русских с россиянами.
РУССКИЕ ВСЕ ДОМА!
Сергей Передирий Русские сидят дома на карантине, а остались там те кто себя давно приписал к $ и если у них что и осталось от Русского то лишь наверно фамилия!! Ну это конечно я жестоко, но время людям дали выехать валом, если человек сам не считал нужным себя вернуть в РФ, то он сам сделал свой выбор, пусть уже пережидает до того времени, когда все успокоется!
Иван Попов В Сочи был неоднократно, в основном по бизнесу! Как в конце 90-х все ругали и проклинали Кондратенко!))) Но когда пришел Ворюга Ткачев, все просто охерели! Не зря Путин его выкинул, что бы не посадить. Сочи город душевный, но это так... блестящий фантик и не более! В Крым поехать отдыхать???? У вас с головой все нормально? Я человек далеко не бедный, но платить дурные деньги за дерьмовый сервис и отвратную жратву (иначе не назовешь) я не собираюсь! Отдых в Испании - дешевле и как небо и земля! В России я люблю отдыхать и рыбачить на Кольском п-острове! Там не так засрано!
Иван Попов А это, Жора небольшое кино тебе! Жесткое... но правдивое...
Пусть продолжают отдыхать.
Конституцию почитайте прежде делать глупые высеры.
Алексей Качнов Конституция должна быть короткой и понятной всем (как заповеди), а эту писанину с 300 поправками. никто не читает.
А в чем они провинились?
Они такие же граждане, почему их нужно бросать там?

Сколько злости и зависти вижу к тем, кто за границей. А представьте, что это вы пять лет копили на поездку на отдых, у вас 4 детей и теща, и выехали гуртом куда-то на 2 недели. И тут этот вирус. А у вас денег на неделю жизни и ничего, кроме отеля и пляжа, на который копили 5 лет, вы не знаете.
Вас там, получается, тоже нужно бросить?

Прям злобой и завистью исходят люди. Такие же в 37м писали анонимки в НКВД на соседа, который купил лишнее одеяло: "Считаю своим долгом сообщить...".
Вам самим (не только именно Вам, но и другим, кто так думает) не мерзко от таких мыслей?
Светлана О***
Алексей Качнов Не юли, еще месяц назад всех таких вывезли, но есть и те кто имеет там недвижимость, или уехали туда неделю назад, уже в разгар карантина.
Возможно есть индивидуальные случаи. Но есть просто без ответственность и пофигизм. Они там жили в свое удовольствие, а как поджало, так вспомнили, что они Россияне.