огромное количество народа приезжает и уезжает раз
могу вспомнить массовое заражение вирусом легионелла- тупо изза общей системы вентиляции в зданиях.
Общество
Почему в США много заболевших коронавирусом?
Потому что федеральное правительство по указке лично дорогого товарищча Трампампампа слишком долго играло в страуса. Он весь январь и весь февраль рассказывал своим почитателям сказки про то, что коронавирус придумали демократы в Конгрессе, чтобы испортить его замечательное президентство. В одной из речей он проблеял что-то типа "у нас на всю страну сейчас всего 15 случаев, потом будет 10, потом пять, а потом вообще ни одного, как будто чудом"...
При Обаме в Совете национальной безопасности был специальный отдел по биомедицинской тематике, который, среди прочего, занимался вопросами, связанными с планированием чрезвычайных мер в случае эпидемий (его создали после истории с Эболой). Трампампамп его закрыл и уволил весь его персонал.
Основная контора, которая занимается эпидемиологией, в США называется CDC (Centers for Disease Control). Трампампамп каждый год сокращает ее бюджет. В 2018 финансовом году основной бюджет был 6.8 миллиарда долларов, в 2019 -- 6.4, в текущем -- 5.2...
Назначенный Трампампампом глава CDC -- вирусолог Роберт Редфилд, широко известный в узких кругах разработанной им неудачной вакциной от СПИДа и нелюбовью к презервативам как средству предотвращения болезней, передающихся половым путем (он, видите ли, католик)...
Хотят переболеть быстро.
... экономически это выгодней.
Чем по 10тыс 10миллионов.
... экономически это выгодней.
Чем по 10тыс 10миллионов.
Послушно вливали себя болезни в виде прививок! Моё мнение.