Общество

Почему в США много заболевших коронавирусом?

огромное количество народа приезжает и уезжает раз
могу вспомнить массовое заражение вирусом легионелла- тупо изза общей системы вентиляции в зданиях.
Дамир Кильматов
Лучший ответ
Потому что федеральное правительство по указке лично дорогого товарищча Трампампампа слишком долго играло в страуса. Он весь январь и весь февраль рассказывал своим почитателям сказки про то, что коронавирус придумали демократы в Конгрессе, чтобы испортить его замечательное президентство. В одной из речей он проблеял что-то типа "у нас на всю страну сейчас всего 15 случаев, потом будет 10, потом пять, а потом вообще ни одного, как будто чудом"...

При Обаме в Совете национальной безопасности был специальный отдел по биомедицинской тематике, который, среди прочего, занимался вопросами, связанными с планированием чрезвычайных мер в случае эпидемий (его создали после истории с Эболой). Трампампамп его закрыл и уволил весь его персонал.

Основная контора, которая занимается эпидемиологией, в США называется CDC (Centers for Disease Control). Трампампамп каждый год сокращает ее бюджет. В 2018 финансовом году основной бюджет был 6.8 миллиарда долларов, в 2019 -- 6.4, в текущем -- 5.2...

Назначенный Трампампампом глава CDC -- вирусолог Роберт Редфилд, широко известный в узких кругах разработанной им неудачной вакциной от СПИДа и нелюбовью к презервативам как средству предотвращения болезней, передающихся половым путем (он, видите ли, католик)...
Хотят переболеть быстро.
... экономически это выгодней.
Чем по 10тыс 10миллионов.
!!
!b@tm@ !
Послушно вливали себя болезни в виде прививок! Моё мнение.