Общество
Почему в США столько много заражённых от коронавируса?
Больше 500 тыс человек!!
Потому что США это одна из самых посещаемых стран мира, как с целью туризма, так и с рабочими целями.
Надежда Шангереева
А границы они разве не закрывали свои?
Давыёживались пиндосы:
думали, что за океаном не дотянется.
Потому что проблема любого вируса при отсутствии иммунитета у населения в том, что один человек заражает минимум двоих, что ведет к экспоненциальному росту числа заболевших.
это немного... их там навалом живет... а вообще сколько тестов столько и больных
Потому, что брехать и работать - вещи разные. Уметь лечить и брать деньги за пшик - не одно и то же. Раздувать щеки и нести ахинею, вот что могут американцы. А мы молча работаем.
Жанибек Калтай
А наши молча распускают непрофильные отделения больниц и отправляют персонал в отпуск с сохранением 2/3 з/п. Но медсестёр в стране, конечно же, при этом не хватает, как и койко-мест. Но зато оставшимся клиникам, может быть, достанется чуть больше средств защиты, и можно будет за счёт выгнанного медперсонала в отпуск заплатить оставшимся что-то немного повышенное...
Они хотят, чтобы это быстро закончилось.
... в силиконовой долине, уже кончается.
Они лечат только тех, у кого деньги есть.

Moldir Zhaksigalieva
И что дальше, что они создали? Это был эксперимент, который говорил о потенциальной опасности возникновения такого вируса. И они оказались правы.
Жукова Екатерина
По любому фотожоп
Надежда Шангереева
Так что янки мазохисты что ли?
У них 1 место по зщаболеванию
они путина не боятся
Надежда Шангереева
При чём здесь он??
Разумеется дело в мобильности. Это и внутренняя миграция, а США называют нацией на колесах. Внешняя миграция, и тут сша лидер. Туризм, опять сша лидер.
Это основной фактор.
На мой взгляд дело в том что в развитых странах люди больше перемешаются по стране и по миру, связано это с развитой инфраструктурой и более высоким уровнем дохода,
Что бы не быть голословным привожу данные по инфраструктуре и транспорту в России и США, что бы вы могли сравнить.
Площадь территории США в квадратных километрах 9,629,091
Площадь территории России в квадратных километрах 17 098 246
Протяженность автомобильных дорог в США 6 млн 683 316,8 км
Протяженность автомобильных дорог в России 1 млн 529,4 тыс. км.
Протяжённость железных дорог в России составляет 124 тыс. км
Протяженность железных дорог в США - 257 тыс 722 км
Количество аэропортов в России 241
Количество аэропортов в США 13 515
Количество автомобилей на 1000 человек населения в США 797
Количество автомобилей на 1000 человек населения в России 233
Это основной фактор.
Количество аэропортов в России 241
Количество аэропортов в США 13 515
Жанибек Калтай
К этому стоит добавить, что медицина в США работает, а не делает вид. И если они сказали, что сделали 100тыс. тестов - они именно сделали 100 тыс. тестов. А не 500, с распилом остальных 99500 или продажей их налево.
низкий иммунитет