Общество

Что будет с предприятием, если директора будет выбирать коллектив голосованием раз в 4 года?

Смотря из кого выбирать и по каким критериям.
Помнится в СССР директора за отчётный год на собрании партактива отчитывались, и ячейка иногда рекомендовала снять того или иного руководителя .
Конечно если из пьяных слесарей выбирать, по принципу свой чувак- бухает с нами не брезгует -ничего путного не будет.
Виктория Доценко
Лучший ответ
Это проходили 30 лет назад. Закончилось всё плачевно.

Например, токаря экстра класса и порядочного человека не выбирают же, например, хирургом или главврачём.
Анна Живайкина
Да дичь будет...
Раиса Сабирова
Возможно, что первый раз лоханутся. Но потом на собственном кармане научатся выбирать правильно.
опять потриотская разводка в расчете на тупизну целевой аудитории для пропаганды холопизма.

Работники - они наемные работники - не выбирают.
А вот если бы были владельцами предприятия - акционерами - тогда могут выбирать в сроки согласно Устава.

Тут зомбозаброс на несменяемость власти - нафига нам эти выборы - нормально для холопской матрицы
да примерно также и будет. добрый человек на такое не пойдет, ему это нахер не уперлось)) а такие же подкрученные и будут рваться. их медом ни корми. дай порулить))
Такое невозможно, директора назначает владелец
Кира Бикеева
каждый последующий учтёт недоработки предыдущего
Директором станет бандюк, который сумеет всех запугать. Это уже проходили в 90х.
Irina Ecsedi
Ещё сексуальнее будет когда пассажиры самолёта начнут выбирать пилота из числа пассажиров. Наверняка найдутся и те кто будут тыкать пальцем в тех кто в этом сумасшествии не примет участия.
Azat Davletshin
Скорее всего, предприятие в конечном счёте прекратит своё существование
Предприятия не будет... Это уже пробовали и в 90-х в России, и во Франции и в США - всё заканчивалось печально...
Стабильности не будет
Да хоть раз в год...
Будет хороший, сплочённый механизм.