Общество
Почему вы до сих пор не читали Оруэлла? Он же чётко показал нашу жизнь, от совка и до сего дня.
Особенно, вспоминается "1984", когда там пропаганда рассказывала со всех щелей о лживых достижениях и о большом количестве производимого оружия, и это в то время, когда у госслужащего даже лезвия не было, чтоб побриться. Сразу вспоминается Путин и его басни о ракетах. Страна нищая и отсталая, миллионам нечего жрать, но зато есть ракеты. Налетайте, кремлеботня дешёвая.
Скотный двор ещё лет 30 назад читал.
Времени и желания небыло... аудиокниги слушаю.
Капиталисты тогда сильно обосрались, столкнувшись с социализмом ))) Книжек понаписали, писяя от страха, а ты их читаешь и веришь, как дурачок )).
Да и сзади прекрасно это получается )
Не читал, но смотрел фильм "1984".
не читал, но ознакомился с этим произведением, однако он писал отнюдь не только про СССР, но про Запад, что все захотят тотально контролировать население, под предлогом их"безопасности" и наличия "врагов",басни про либеральную сытную жизнь закончилась, медицина доступна только богатым, да и то, она не готова к эпидемиям и войне, скоро начнут идти перемены и рост неонацистских и неофашистский настроений в Европе.
Сергей Москаленко
Меньше телевизор смотри, сказочный патриот
когда нибудь ты скажешь "совок" и получишь по щщам) Оруэлл пропаганду написал, ты её съел, сейчас можно его произведение трактовать куда угодно, и что угодно получится. Можно и курочку рябу под борьбу с фашизном подвести, было б желание. "Совок" мля... трахнутая в голову молодежь. К тому же ссышь показывать неугодные ответы, дитя страха
Сергей Москаленко
Ватник
Егор Токарев
он не из РФ.
Лучше "скотный двор" перечитайте. Про ваших политиков.
Сергей Москаленко
Знаю это произведение. Там не только о политиках, но и о народе.
ПРЕДПОЧИТАЮ Шопенгауера и Канта...
Согласно ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития, которая считается "клубом развитых стран"), средний годовой семейный доход после уплаты налогов в Италии составляет 26588 долларов:
http://www.oecdbetterlifeindex.org/topics/income
Или $2215 в месяц. Если предположить, что в семье могут работать и двое, то это уже $1107 на человека или 89 тыс. руб. по нынешнему курсу.
Или 33 тыс. руб., если по курсу 2013 года...
Кстати, в 2013 году средняя зп в России была 30 т. р. (против 33 т. р. в Италии).
А много ли изменилось в быту после обесценивания рубля, корме того, что поездки заграницу стали дороже?
Соснул?
Герб России должен украшать двуглавый Оруэлл.
(с)
По военной мощи СССР если не перегонял, то уж точно не отставал от ведущих мировых держав.
Я не совкодрочер.
Сергей Москаленко
И что это дало совку?
Где сейчас этот совок?