Я госрко-Азербайджанский еврей родители родом из Дербенда. Так вот грузинских евреев иногда тоже зовут такими горские евреи. Хотя по происхождению и обычаю мы разные. Так я подходил к одной гр. еврейке поговорит, а она говорит не понимаю тебя и ничего общего не имею с Иранскими евреями. РАСИЗМ ТУПИЗМ???
Хотя я из давно знал о том что Азербайджанкие (особенно Дербенд) и Грузинские евреи не любят друг друга.
Хочу еще подметит что персидские евреи и азер евреи это разные! Хотя мне без разницу вообщем! НИКОГДА НЕ СПРАШИВАЛ ОТ ЛЮДЕЙ ОБ ИХНОМУ ПРОСИХОЖДЕНИЮ
Общество
Почему у людей такие странные чувства ненависти?
Думаю, что дело в особенностях истории конкретно еврейского народа. Евреи живут среди очень разных народов и, естественно, некоторую часть обычаев этих народов впитывают. Враждебные этим народам другие народы воспринимают нередко их уже не как собственно евреев, а как часть ненавистного им народа. Для этой грузинской еврейки вы, прежде всего, азербайджанец, а не еврей, похоже.
Ирина Хурсал
С первом несогласен ибо госркие евреи с другими более открытыми евреями очень хорошие общинные отношения!
Произошёл разрыв единства народа. Люди становятся зверями.. Нет такого единства, как было во Второй Мировой. Отношения между людьми идёт на спад. От того и- катаклизмы вирусы гонения..
Если в кране нет воды....
Ирина Хурсал
Ахахах))
у евреев никогда не было Родины, тьма и разбросаны по всему свету... везде сживались с местным населением... и вообще! разбирайтесь сами
Ирина Хурсал
Вы правы кастер и все решено!!! Дай бог вам здоровье
Это демагогия. Всмысл в другом. Почему Иисусу пришлось спасать девушку от забивая её камнями.
Все просто, циливизация идет вперед. Но наши тела так и остались телами древнего мира, когда люди жили в шкурах и юртах, шалашах и просыпались под пение птиц (Не кур, деревни эта та же циливизация)
Нам физически трудно жить поэтому в умах возникла эта димагогия. Напрммер когда болит палец мы думаем балин вот черт и тд, а когда болит все тело от домов каменных, от бумаг денег и асвальтов, от газа и света ламп, то возникает злость ко всему.
В мире милиарды людей. Среди них есть все! А расистов милионы. Фиг с ними...