Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, намекая на заинтересованность производителей лекарств в ажиотаже вокруг эпидемии, 5.11.2009 заявил:
«Медикам приходится бороться не только с самим заболеванием, но и с ажиотажем»; «Давайте говорить откровенно, давно ли мы перестали „кукарекать“ по поводу „птичьего“ гриппа? „Кукарекал“ весь мир. Наверное, все (лекарства) уже продали. Сегодня завизжали по-свинячьи. А завтра, наверное, замурлыкаем или замычим. Вы что, не понимаете, что происходит?"
Общество
Про какое заболевание говорил Лукашенко и был ли он прав тогда, ну и в принципе сегодня?
В данном вопросе Лукашенко прав на 100%
Лукашенко уже мышей не ловит
посмотрим, кто был прав. Даже сам лукашенко это предложил. вот и посмотрим. его власть только на помощи России держится и его мало люди волнуют. только власть. вот он и выгнал всех на работу. на поля. надеется. что пронесет, экономика не упадет- иначе его вынесут.
Алексей Иванов
Его как раз то, люди его и волнуют! Не пиши бред!
Он боится, что экономика у него рухнет.
Алексей Иванов
Рухнет у нас.
Лукашенко решил сэкономить на жизнях белорусов, прежде всего чьих-то отцов и матерей, бабушек и дедушек.
Я понимаю, бюджет Беларуси невелик, но это и циничный, и безграмотный, дремучий подход, в конечном счете он обойдется дороже.
Официальной статистике по заболевшим из Беларуси лично у меня никакого доверия.
Не надо жадность фармкомпаний разменивать на некомпетентность властей и здравоохранения при предупреждении эпидемии.
Кстати и новый штамм гриппа действительно может быть весьма смертоносным, опасней коронавируса, об этом давно предупреждают вирусологи, но пока везло (но надо помнить "испанку", "гонконгский грипп") Я лет пять назад болел гриппом - ничего хорошего.
Алексей Иванов
Что?
Сейчас они уже заканчивают посевную.
Молодцы!
Лукашенко: У нас не умер ни один человек от коронавируса. Они умерли от букета хронических болезней... (с)
Ну лысый прав отчасти.
Насколько я понял врачей, карантинные меры сами по себе никого не спасают, просто растягивают заражение во времени. При этом если медицина высокоразвита, то за счет отсутствия перегрузки системы здравоохранения удается спасти всех кого в принципе можно. Но если медицины по сути нет, то карантинные меры бессмысленны, и даже вредны т. к. ухудшают экономику. Думаю для части африканских стран карантин может принести вреда больше чем сама эпидемия кароновируса.
Андрей Шаталов
мы не относимся к этим африканским странам?
Асель Саганаева
Надеюсь что нет. Хотя был-бы я поумней, то уже купил бы собственный ИВЛ.
Лукашенко не умней Путина
Возможно прав