Общество

Почему когда арестовывали авторитета Кумарина,можно было подумать,что проходит войсковая операция,так страшны бандиты?

Сергей Князев
...для "списания "бюджетных денег на премиии участникам операции по ...задержанию
Алексей Панько
Лучший ответ
Думан :-) Смелая...и справедливая мысль !!!
догадайтесь сами, с трёх раз,
а если нет - то зайдите в Инет - почитать:

1-го июня 1994 года на Кумарина было совершено покушение. Его "Мерседес" изрешетили из автоматов - водитель и телохранитель погибли, а сам Кумарин в критическом состоянии был госпитализирован. Пролежав месяц в коме, он вышел из больницы без руки, после чего, опасаясь новых покушений, уехал на долгое время за границу.

Бизнес-сообщество
К этому времени "тамбовцы" раскололись на несколько направлений, основные из которых возглавили Валерий Ледовских, Василий Брянский, Боб Кемеровский, группа Степанычей ("великолукские") и др. Раскол сопровождался продолжающимися арестами лидеров среднего звена, следовавшими одно за другим, покушениями на авторитетов высшего и среднего звена (при этом ходили слухи, что "тамбовцев" не столько отстреливают конкуренты со стороны, сколько они сами выясняют отношения друг с другом) .

В самом начале 1996 года Владимир Кумарин после восстановительного курса лечения в Германии вернулся в Петербург, и во многом благодаря своим личностным качествам лидера сумел вновь объединить вокруг себя весь "коллектив". "Тамбовские" начали активно развивать все направления бизнеса, в которые они вкладывали деньги. В результате, консолидируясь все больше и больше, их организация вышла на качественно новый уровень, представляя собой силу не только неформально-физическую, но и экономическую, и политическую.

Уже к 1998 году "тамбовские" могли решать такие вопросы, какие им раньше и не снились.. .
Примерно с этого времени в СМИ о них стали говорить не иначе, как о "тамбовском" преступном сообществе, либо
как о "тамбовской бизнес-группе" (более лояльное название) . В городе, а также в ряде районов области "тамбовцы" заняли ключевые позиции в таких отраслях как топливно-энергетический комплекс, пищевая промышленность, машиностроение, кредитно-финансовая сфера, торговля недвижимостью.
Роман Фесик
Высокопрофессиональный подход.
Видели бы Вы процедуру ареста наркоторговцев в США.
Молодцы. Научились и не уступают.
Нет, так ценна жизнь человека и гарантия ареста важна. И безопасность случайных присутствующих - тоже. Безалаберность и бравада могут обойтись кому-то очень дорого, а с какой стати? Вооруженный дерзкий человек всегда опасен, будь то псих, отморозок, бандит или даже просто задрот в состоянии аффекта...
Потому что это действительно войсковая операция.
Там же у бандитов своё войско со своими подчинёнными и солдатами.
У Кумарина были очень тесные связи с местными силовыми структурами !
дык он того.. вождь... гуру мля.. скоро слобонят...
Лилия *******
Слишком высоко сидят и имеют большую власть
Александр Бах
дикий русский капитализм - страшная сила ( когда идет рейдерский захват - участвуют
знаковые фигуры в суде, прокуратуре, силовых и преступных структурах ) Можно весь Питер
лишить бандитских денег, а эта блоть все равно выживет да еще и окрепнет
Tu Querido