Общество

У Ленина сегодня днюха! Всёже великий был человек?

Безусловно - великий... Посредственности не в силах перевернуть мир.
Но, по моему, пора заканчивать искать себе кумиров - пастухов, не только в его лице, а в общем тоже... А его труп захоронить, как требуют христианские обычаи.
Айша Махамбетова
Лучший ответ
Елена Колесникова Похоронить просто из за уважения, не отпевая конечно.... разрушителя церквей... может поэтому и положен ;) в наказание..
Нургуль Чалова Вообще-то тело Ленина - уникальный научный эксперимент, серьезное исследование, в которое вложили миллионы.
Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил миру как раз в самый разгар своей деятельности нечто чудо­вищное, потрясающее; он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек – и все-таки мир уже на­столько сошел с ума, что среди бела дня спорят, благодетель он человечества или нет?

Иван Бунин
Татьяна Танюша
безусловно великий.
Согласен.
Сто лет назад (когда появился СССР) даже электричества практически нигде не было.
СССР нет уже 30 лет и 30 лет во всем мире нет ничего нового, это говорит о многом.
«... Наш век войдет в историю веком Ленина и Эйнштейна, которым удалось завершить огромную работу синтеза, одному - в области мысли, другому - в действии. Ленин казался мировой буржуазии разрушителем, но не разрушение сделало его известным. Разрушить могли бы и другие, но я сомневаюсь, нашелся ли бы хотя еще один человек, который смог бы построить так хорошо заново. У него был стройный творческий ум. Он был философом, творцом системы в области практики...»

Бертран Артур Уильям Рассел, 3-й граф Рассел — британский философ, логик, математик и общественный деятель.
Конечно великий. Сохранил страну и победил врагов. Не то что нынешняя мелкота...
Даша Холодная
Салтанат Исабаева Всё разрушил до основания а потом пытался что-то построить но ничего не получилось
Елена Колесникова На тот момент как и сейчас народу нечего было терять! Я про Россию, а не про большие города..
В чем его величие, поясните!
Велик был Сталин, на его достижениях до сих пор стоим!
Улбал Жакашева Почитал бы книгу какую Ленина.
Дмитрий Александров Мне их хватило в СССР почитать.
Калачин Артем "Вопреки Сталину"
Ирина Горобец Смена государственного строя. Чтобы это совершить - надо быть великим человеком.
Дмитрий Александров До ленина + 10 000 000 были живы.
Нам предоставляли информацию по РИ во время 1 Мировой, явно, что Страна находилась в военной экономике.
СССР до соей кончины сравнивал произведенное с 1913 годом.
Валентина Бородкина А что тебе пояснить, более полусотни томов его работ и сотни Статей...? На это уйдут годы и то не факт, что поймёшь, не для средних умов. Захочешь сам изучишь. Свои мозги тебе никто в череп не вложит....
Валентина Бородкина Я тебе всё сказал выше....
Дмитрий Александров Обосную свою позицию.
Ленин с Бронштейном-Троцким спровоцировали гражданскую войну, где было уничтожено свыше 10 000 000 человек, уничтожали целые сословия прикрываясь лозунгом Диктатурой пролетариата.
Если Вы читали его книги, то помните его лозунг-
Исходя из империалистического характера войны, Ленин определил позицию партии по отношению к ней. Он выдвинул лозунг: превратить войну империалистическую в войну гражданскую. «Революция во время войны есть гражданская война», - указывал Ленин. Поэтому большевики боролись за революцию в условиях мировой империалистической войны под лозунгом превращения ее в Гражданскую!
Человек - нет, революционер - да.
Ленин конечно великий человек. Выдающийся учёный, философ, теоретик, организатор, его работы легли в основу развития социальных реформ, практически во всех странах мира. Он создал государство, осколки которого более значимы чем их окружение. Его труды, как и труды основоположников, изучаются во всех ведущих универах. И только у нас тупоголовые неучи дают ему свою убогую оценку. Причём дают оценку те, кто в живую не только его не читал, но даже издалека не видел его книг....
ГОМНО!!!
Елена Колесникова Людям свойственно ненавидеть, кто лучше и выше их... неприятие...
Наталья Волкова Куча гомна вполне может быть выше человека!
У этого человека были невероятная гордыня, уникальная воля, острейший извращённый ум, великолепные организаторские способности, несомненный талант политика и огромная смелость.
Он был аморальным типом и социальным маргиналом, экстремистом и террористом, для которого человеческая жизнь ничего не стоила.
Он был никудышным философом и плохим экономистом.
Он перевернул мир.
Именно с него в России началось движение в мрак безнравственности и человеческой деградации, в котором наша страна пребывает по сей день.
Его истерзанный труп оскверняет сердце российской столицы и просто вопиет о захоронении...
Улбал Жакашева Поповско фашистская пропаганда.
Ирина Горобец "Он был никудышным философом и плохим экономистом"
Специально для таких тупых как ты: не будучи физиком, Ленин написал: "Электрон так же неисчерпаем, как и атом".
Что и подтверждается в наше время. Надо быть великим философом, чтобы заявить такое в начале века.
Он ввел "военный коммунизм" и позже НЭП. Это подтверждает его экономический гений.
А вы господин - совершенно не в теме. Жертва ЕГЭ
Ирина Горобец Значит ты легко внушаемый человек. Умные дяди вложили в твою голову нужные им мысли, а ты их принимаешь за свои.
Конечно жить проще, когда за тебя кто то думает...
Ирина Горобец Вот так и ты поступи со своим мнением.
Ну что сегодня день проституции тогда
Великий в плане того, что уничтожил миллионы людей?
Rustem Яider
Николай Столяров Почти весь мир живёт по его теории, но тебя не перегружай, навредит твоему сознанию....)) Методичками обойдёшься...
Человечный!
Nadira Mukimova
Наталья Костюченко Есть еще фото как Гитлер собаку гладит...
Nadira Mukimova Собаки злые и обижают котят.