Общество

Кажется что ничего самоизоляция не даст хорошего, а Властям нужна пауза, что бы создать вакцину, диагностику и ...

Никогда в истории мира вопрос с вакциной не стоял так прямолинейно... Наоборот, история рассказывает об обратном... От эпидемии гриппа (испанки) в 1917 году умирали больше сильных и здоровых, чем слабых и тех кто прививался, а без вакцины люди приобретали собственный иммунитет. https://zen.yandex.ru/media/history_world/ispanka-epidemiia-kotoraia-unesla-milliony-jiznei-5b095e53fd96b112d8aabd16?utm_source=serp

Передаваясь от человека к человеку вирус будет или ослабевать, если попадет в организм с сильным иммунитетом и в конце концов сойдет на нет, а люди приобретут коллективный иммунитет к нему, без всяких прививок, и он станет обычным легким сезонным заболеванием....

Либо, попадая к ослабленному человеку с другими хроническими заболеваниями, этот вирус будет мутировать, усиливаться и тогда умирать будут даже молодые... Такое агрессивное течение заболевания демонстрирует сейчас север Италии.

Поэтому, предотвратить плохой сценарий развития заболевания, можно только придерживаясь санитарных норм, укрепляя иммунитет в самоизоляции, но без фанатизма... Паника и психоз, создаваемый в СМИ, чего мы наблюдаем сейчас, действует на руку вирусу, ослабляя организм...

Также у этой инфекции есть политический подтекст и те страны которые выйдут из эпидемии с наименьшими потерями создадут благоприятный профит своей будущей экономики. https://www.youtube.com/watch?v=C-gyTFAawu4
Кужев Руслан
Лучший ответ
Габиден Балгожин Ты вообще кто, что столько чепухи понаписал
Ты вообще хоть школьный учебник держал в руках
У тебя проколы по нечеткой размытой логике и мутными словами, которые наука не применяет
Да. В этом и смысл самоизоляции. И это правильно.
Провест чипирование, протолкнуть авторитарную конституцию, установить всевластие силовиков и электронный концлагерь... Работы непочатый край...
Даже просто дождаться тепла, когда любая простуда не будет актуальной. Кто-то уверен, что ему ничего не грозит. Это пока он не под аппаратом ИВЛ.